Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » "Достали" сварщики!!!


"Достали" сварщики!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброе Всем время суток!
Проблема такая. У нас на дачах завелся сварщик, и похоже, не один. Штука в том, что работают они вечером, когда впору отдыхать и смотреть телевизор. Свет лучше не включать - нервам дороже. При кажой "дуге" телевизор с холодильником отключаются. Что делать? Как по закону остановить безобразие? И какие существуют технические  меры защиты от провалов напряжения? Подскажите, буду признателен.

0

2

стабилизатор напряжения например
или если у вас трехфазная система электропитания, выберите менее загруженную фазу

0

3

ArthurW написал(а):

какие существуют технические  меры защиты от провалов напряжения?

Из промышленных можно в первую очередь назвать наиболее распространенные устройства минимальной защиты - обычные магнитные пускатели. Они сконструированы так, что удерживают замкнутыми контакты при напряжении 85% от номинального. При меньшем они просто отключаются и обесточивают потребители.
А стукануть можно в РЭС или в Энергонадзор. Позвони, пожалуйся, у них это быстро делается, если хотят. Пробегутся по улице с клещами на палке и вычислят этих предпринимателей.

0

4

А толку то от РЭСа. Если сварка куплена в магазине(сертификат) то и РЭС не поможет. Подключается он к розетке через счетчик. Так что все законно. Можно конечно погрозить и попугать карами и только. РЭС конечно может поставить перемычку на опоре сварщика на меньший ток. И при работе она отгорит. Ну и помурыжить его сутки. Потом если не успокоится еще раз. Вот собственно и все.

0

5

Злобный Вольт написал(а):

Если сварка куплена в магазине(сертификат) то и РЭС не поможет. Подключается он к розетке через счетчик. Так что все законно.

Да нет, уважаемый, не совсем законно. Даже на подключение систем электроотопления нужно получать разрешение, а сварочник - это прибор далеко не бытового применения. Полагаю Энергонадзор в силе повлиять на эту ситуацию.

0

6

Подключение сварки к бытовым сетям запрещена.
Что бы было законно им надо от ТП свой кабель вести.

0

7

Тем более, если такой аппарат дарит все улице падение напряжения более пресловутых 10%

0

8

никто и не обращает внимание на то что гасит напряжение у всех потребителей
делают свое дело
чаще всего сами потребители просто говорят "в тряпочку"
что бы только высказать из себя, становится легче и дальше терпят "моргушки"

0

9

И кто в этом виноват? Сами же дачные коперативы. Ведь сами посмотрите из каких соплей построены ВЛ, в каком состоянии ТП, и то что внутри щита 0,4 кВ. При подключении нового абонента кто нибуть контролирует с какой мощностью он подключаетса, выдержыт ли сеть и как эту мощность ограничить. В добавок к этому и потери в линиях ложатса на плечи абонентов, потому как наверняка счётчик по которому ведутса расчёты с РЕСом стоит в ТП, в сё падение напряжения за счёт абонентов. А сварочники бывают разные у меня например при вторичном токе 130 А потребляет из сети 220 в всего 14 А при этом ввод в дом сделан проводом АПВ-50.

0

Похожие темы


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » "Достали" сварщики!!!