Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Распределение нагрузок (освещение, розетки)


Распределение нагрузок (освещение, розетки)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вобщем делаю проект по освещению и розеткам,конкретно сейчас тружусь над освещением одноэтажного здания.
Схема такова:все освещение я разбил на 3 группы, суммарная мощность рабочего освещения 4,5 кВт,аварийного 1,4кВт, отклонение по мощности от групп не более 30%
Возник вопрос!!
Буду составлять схему, как мне правильно распределить нагрузку на фазы???
Где конкретно это можно прочитать??
В соответствие с какими правилами это делается??
Если кто знает, подскажите пожалуйста где это можно вычитать??
Заранее огромное спасибо!!)

0

2

Идем в библиотеку и ищем справочник по освещению Кнорринга или Степанцова. Расчет выполняется в соответствии с правилом моментов нагрузок. Это произведение мощности на длину проводки.

+1

3

Идем в библиотеку и ищем справочник по освещению Кнорринга или Степанцова. Расчет выполняется в соответствии с правилом моментов нагрузок. Это произведение мощности на длину проводки.

Спасибо!)

0

4

Уже второй человек спрашивает Кнорринга.
Можно я дам ссылку ?

0

5

Глеб13 написал(а):

как мне правильно распределить нагрузку на фазы???

по возможности равномерно

Глеб13 написал(а):

Схема такова:все освещение я разбил на 3 группы,суммарная мощность рабочего освещения 4,5 кВт,аварийного 1,4кВт

На аварийное освещение отдельная группа ?

0

6

tex-elektron написал(а):

На аварийное освещение отдельная группа ?

Конечно. И с отдельного "аварийного" щита. И проводники аварийного освещения прокладывать отдельно от рабочего

0

7

Конечно. И с отдельного "аварийного" щита. И проводники аварийного освещения прокладывать отдельно от рабочего

Спасибо!!Щит аварийного освещения сделан отдельно!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Распределение нагрузок (освещение, розетки)