Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Сдача экзамена по электробезопасности


Сдача экзамена по электробезопасности

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Одна из самых больных тем для нас, электриков и энергетиков. Все эти книжки с правилами и нормативными актами на меня только сон навевают.
Давайте делиться простыми способами подготовки к экзу. Может есть какое нибудь видео курс? Интернет ресурс где более доступным языком рассказано?
В принципе немного  тесты помогают - когда их решаешь, хотя бы не так скучно.
Кто какие программы пробовал? Есть ли там разделение на группы?
Сам я на несколько сайтов заходил, решал их онлайн. Неплохой вариант вот тут есть -  http://www.electricpeople.net/?page=tests (надеюсь админы не осерчают).
А вообще, многим эту мутотень каждый год надо сдавать, так что тема должна быть актуальная.

0

2

Как-то, скушно и нервозно – говорить на эту тему(((

oblomingo написал(а):

Может есть какое нибудь видео курс?

- а, воще ты прав, видео или хотя б аудио :music:  не помешало бы.
Вот только, кто бы это подготовил :writing: , я бы воспользовался на халяву :disappointed:

0

3

Я позовчера сдал на новой работе теперь я электротехнологический персонал с группой 2 .Опустили как смогли всю жизнь была 3 и оперотивно-ремонтный, а теперь сам не знаю кто я на сколько помнится такого персонала вобще не существует? :flag:

Отредактировано xyhta1703 (Чт, 7 Апр 2011 08:53)

0

4

fenya написал(а):

хотя б аудио

Есть такая штука для компа - голосовой движок. Читает любые книжки, хоть .doc, хоть .txt. Корявенько, правда. А лучше, когда профессиональный диктор с хорошо поставленной дикцией и приятным голосом:)

0

5

xyhta1703 написал(а):

позовчера сдал на новой работе теперь я электротехнологический персонал с группой 2 .Опустили как смогли всю жизнь была 3 и оперотивно-ремонтный, а теперь сам не знаю кто я на сколько помнится такого персонала вобще не существует?

Существует. Это те кто занимается обслуживанием технологических линий. И определяются приказом по предприятию

0

6

Ну в ЖРП таких точно нет мы както больше ремонт автомат включить дом отгосить и.т.д. :dontknow:

0

7

oblomingo написал(а):

Давайте делиться простыми способами подготовки к экзу.

Посмотрите еще раз фильм Большая перемена. Там очень подробно расписан метод. :flag:

0

8

xyhta1703 написал(а):

Ну в ЖРП таких точно нет мы както больше ремонт автомат включить дом отгосить и.т.д.

У нас тоже нет. Но я несмотря на то что ОРП со 2 группой - работаю так как будто у меня как минимум 4ая проставлена

0

9

Да работать то это ясно бумажка она и в Африке бумажка. Просто глупостей наделали приехали две моромойки (якобы комиссия) с готовыми корочками и даже не поинтересовалис кто есть кто и всех под одну гребенку что меня электрика что уборщиц всем одно и тоже вписали. Обидно да :dontknow:

0

10

ink_elec написал(а):

Посмотрите еще раз фильм Большая перемена. Там очень подробно расписан метод.

Надиктовать правила, а потом их ночью врубать? Кошмары снится не будут ? ))

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Сдача экзамена по электробезопасности