Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » 3-Жды Сгорел Бп У Телека При Подключении Тюнера От тарелки


3-Жды Сгорел Бп У Телека При Подключении Тюнера От тарелки

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Здраствуйте уважаемые профессионалы в электричестве и электронике, нужна ваша помощь если это возможно, в третий раз уже сгорает блок питания у телевизора на плате при подключении тюнера от тарелки,от DVD приставки работает сутками и ничего, до тюнера работал 3 месяца на dvd проигрывателе, как только поставили тарелку начались проблемы.

Первый раз забыл упомянуть работал тюнер около часа, я его выключил и на горячую начал цеплять тюльпаны dvd проигрывателя, поключил тюльпан видео, потом когда цеплял звук он заискрил ну и помер телик, это был первый раз когда БП умер, тогда сказали статика, а вот дальше пошли интересности не связанные со статикой. Об этом ниже.

При включении тюнера отработал первый раз около 3 часов, бабахнул, второй раз перепаяли проработал около 2 часов, чувствую попахивает горелым, выключил телик из розетки, включать заново уже не включается, после вскрытия обнаружилась предъидущая проблема с блоком, заменили целиком плату на другую в телевизоре, поменяли тюнер на тарелке думали в нем проблема, включаем работает 1 час и опять бабах, незнаем где копать опять же тот же блок питания!

Напряжение в розетках нормальное цешка показывает 236 вольт ну как всегда завешено, работает все в квартире и микроволновка и холодильник и машинка, плита, компьютер иногда даже 2 компа все в норме, вот только в тюнере косяк, мастер который паял и менял плату сам занимается электрикой плотно пайка магнитол и все такое в общем шарющий, но объяснить не может у всех такие же платы работают на ура, единственное предложил заземлить батареи и антену на крыше(тарелку), что посоветуете не знаем что и делать, телевизор funai старый кинескоп его а плата китайская привезенная с урумчей, у остальных такая же плата работает на ура, заранее спасибо за ответы!

0

2

А в тюнере блок питания не отдельной платой?

0

3

У тебя наверно тюнер выдоет питание больше чем надо? Не проверял?

0

4

michman86 написал в исходном вопросе:

...Напряжение в розетках нормальное цешка показывает 236 вольт ну как всегда завешено, работает все в квартире и микроволновка и холодильник и машинка, плита, компьютер иногда даже 2 компа все в норме, вот только в тюнере косяк,...

Если нет ошибки и верить прибору, то есть смысл задуматься - один из блоков питания в квартире (именно в тюнере) серьезно "перенапрягается", не выдерживает длительной работы.
   Другие как-то выдерживают...

0

5

lomata написал(а):

А в тюнере блок питания

xyhta1703 написал(а):

У тебя наверно тюнер выдоет питание больше чем надо?

drug написал(а):

один из блоков питания в квартире (именно в тюнере) серьезно "перенапрягается"

А теперь смотрим первое сообщение и думаем.... а при чём тут тюнер  o.O

michman86 написал(а):

в третий раз уже сгорает блок питания у телевизора

0

6

sergey_sav написал(а):

при чём тут тюнер

А без тюнера телек работает

michman86 написал(а):

до тюнера работал 3 месяца на dvd проигрывателе, как только поставили тарелку начались проблемы

0

7

имхо
совпадение

0

8

что-то ни слова о заземлении или его отсутствии,  применительно к обеим устройствам, не вижу.
Потенциал между схемными общими точками измерьте и уточните, что именно "сгорало"(какой идиотический термин) в БП ТВ, а ещё лучше эл. принц. схему БП в студию)

michman86 написал(а):

потом когда цеплял звук он заискрил ну и помер телик, это был первый раз когда БП умер, тогда сказали статика

не статика, имхо

0

9

sergey_sav написал(а):

совпадение

Один раз - случайность, два - совпадение, три - тенденция..

Свeтлана написал(а):

не статика, имхо

Полностью согласен

0

10

Всем спасибо!Вопрос с моей проблемой решился после заземления тарелки и тюнера!Все работает как и должно стабильно и ничего больше не сгорает!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » 3-Жды Сгорел Бп У Телека При Подключении Тюнера От тарелки