Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Освещение (ЭПРА, ЭмПРА, люминисцентные лампы)


Освещение (ЭПРА, ЭмПРА, люминисцентные лампы)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите что делать, купил эл.запуск для люминесцентных ламп, подключил не работает.

0

2

Виктор 163 написал(а):

Подскажите что делать

Для начала, перевести на понятный язык, что купили и как подключили...

0

3

Виктор 163 написал(а):

что делать

Извечный русский вопрос. :dontknow:
Скорее всего подключили неверно. Поверьте внимательно схему

0

4

Виктор 163 написал(а):

Подскажите что делать, купил эл.запуск для люминесцентных, ламп подключил не работает.

Обратиться к продавцу с просьбой проверить на работоспособность (если познаний мало) за одно и подсмотрите как подключать. :dontknow:

0

5

В эл. схемах разбираюсь достаточно хорошо, профессия у меня элекромеханик. Эл. запуск лампы называется "BALLAST". Хотелось бы узнать по больше про него? По какому принципу он работает? И что должен показывать на выходе?

0

6

Виктор 163, Вам уже задавался вопрос sergey_sav:

Для начала, перевести на понятный язык, что купили и как подключили...

Общепринято, что "BALLAST" - это обычное ПускоРегулирующее Устройство (ПРА, ЭПРА, дроссель), включающийся последовательно с люминесцентной лампой, ограничивающий ток в цепи лампы и обеспечивающий (совместно со стартером или без него) высоковольтный поджигающий импульс на лампе.
   У Вас что-то другое ? Вы подключаете отдельную люмлампу или полнокомплектный светильник ?
   Опишите подробнее Вашу проблему, что у Вас есть и что Вы пытаетесь сделать, Вы же пишете, что

В эл. схемах разбираюсь достаточно хорошо, профессия у меня элекромеханик.

А это значит, что понимаете, что любой девайс имеет название, маркировку, параметры и пр.
   Сообщите сюда, догадаться-то невозможно на расстоянии..

0

7

Виктор 163
работает по принципу преобразования напряжения, частоты, тока.
Показывать должен, как минимум, визуально детектируемый поток фотонов, порожденный подключенной к нему лампой

+1

8

Ну ладно, ладно, проблема то у меня ,а не у вас, я бы тоже по умничал на расстоянии. Конечно огромное спасибо за ответы. Просто реально столкнулся первый раз, хотел получить инфор-цию по инету Проблему решили всем миром. Еще раз спс.

0

9

Виктор163, в таких балластах, как правило, стоит выпрямитель, конденсатор 2-10 мкф/400В, автогенератор на 2 транзисторах, ВЧ дроссель и конденсатор либо термистор для зажигания лампы. Схема практически повторяет схему лампы-экономки. Если балласт не зажигает лампу, возможны несколько вариантов:
1. Обрыв нити накала лампы либо плохой контакт
2. Обрыв либо плохая пайка конденсатора(варистора) поджиговой цепи
3. Обрыв диака(симметричный динистор) или конденсатора в цепи запуска автогенератора
4. Несправность самого автогенератора (может быть любая)
Поищи схему КЛЛ или эл.балласта в интернете, там их куча.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Освещение (ЭПРА, ЭмПРА, люминисцентные лампы)