Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Подключение люминесцентных ламп G5 15Вт


Подключение люминесцентных ламп G5 15Вт

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

drug
Так правильно? По выключателю не понял, где там что в разрыв? Крайний желтый вывод на выключателе для лампочки которая внутри кнопки, он с подсветкой...

0

32

Или я ошибаюсь по поводу выключателя? Вот он: http://www.remcomplekt.ru/cat_info.php? … ;abk=63083

0

33

Где-то так. Красный к крайнему выводу подключать необязательно. А выключатель этот скорее всего обычный, без лампочек.

+1

34

нет...этот выключатель точно с лампочкой...

0

35

Тогда так
http://f8.ifotki.info/thumb/01f2d09d87fe49a0692b1c66ea740fab5c3e3e83276331.jpg

+1

36

sergey_sav
а можно таки на примере моего выключателя? куда что подключать? Хотя мне сегодня сказала продавщица что три елемента и один из них желтый, для того если хочешь чтоб светилась лампочка то подключай к желтому и любому другому, а если не хочешь чтоб кнопка светилась то подключай к двум остальным кроме желтого контакта...Короче совсем запутался я с этой кнопкой...наверно надо испробовать на куске электропровода и лампочке, так как все говорят разное:lomata нарисовал схему где вобще ноль не подключен к кнопке, из схемы sergey_sav всетаки видно что ноль подключается только не понятно на какой контакт из трех, продавщица сказала третье...

Отредактировано Bart (Вс, 20 Мар 2011 20:35)

0

37

Кнопку омметром нужно проверить во всех возможных положениях, потом уже думать. Если там, конечно, не неонка

+1

38

Да кнопка ведь стандартная...такие на каждом углу продаются...наверняка кто-то уже подключал такую или видел...я ж не электрик, и нет у меня ни омметра, ни вольтметра, ничего кроме индикаторной отвертки...:) Значит остается методом тыка...
p.s. про неонку не понял, что это значит? там в кнопке светодиод стоит...

0

39

Bart написал(а):

Да кнопка ведь стандартная...такие на каждом углу продаются...наверняка кто-то уже подключал такую или видел...

Этих "стандартных" кнопок действительно море... поэтому не держа в руках кнопку никто не скажет как её подключить... Исключение - точно скажет только тот, кто из сотни типоразмеров и модификаций держал в руках именно эту.
Прозвоните кнопку и морочьте голову ни себе ни людям.
Без обид.

0

40

прозванивать как я уже сказал мне ее нечем...пробовал три варианта, устроил короткое замыкание дома на третьем варианте, ниже мои эксперименты в картинках с пояснением...похоже подключать надо по схеме как lomata нарисовал, или по моей схеме выше...завтра попробую

Отредактировано Bart (Пн, 21 Мар 2011 03:24)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Подключение люминесцентных ламп G5 15Вт