Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Монтаж электромонтажной коробки (подрозетника) с "ушами" GUSI C3M10


Монтаж электромонтажной коробки (подрозетника) с "ушами" GUSI C3M10

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

А как наиболее эффективно выдолбить посадочное место для устоновки подрозетника, с применением наименьших усилий и при минимальной пыли? Ну и кнечно попроще.
Короче как это делаете Вы?

Отредактировано Mixail_om (Пт, 22 Фев 2008 03:21)

0

12

Отмечаете центр отверстий, буром 6 делаете намётки. Проходите коронкой (напр., 68)чтобы оставить заметный след. Потом буром проходите по кругу на необходимую глубину. Затем коронкой окончательный проход. Середину выбиваете лопаткой или же буром.
Это несколько дольше, чем сразу коронкой, но тут точно не уйдёте с осевой и коронка не так сильно насилуется.
Ну а пыль... от неё никуда не деться, к тому же перф очень хорошо её разгоняет по всей комнате.
Пылесос из Эльдорадо тут незаменим... :)

0

13

sergey_sav написал(а):

буром 6 делаете намётки.

Я извиняюсь, но Вы меня опять поставили в тупик. :((
Что за бур и что за намётки?

0

14

Наметки - это центры будущих розеток (или посадочных мест). Бур 6 - сверло перфоратора диаметром 6 мм. Коронка по центральному отверстию будет ориентирована. Затем по следу, оставленному коронкой, делаете ряд отверстий на нужную глубину, по всему кругу, по этому кругу отверстий повторно коронка хорошо и точно сделает канавку. Среднее тело (пробку) рассверливаете несколькими отверстиями перфоратором и выбиваете по кускам.
      Прошу прощения у sergey_sav  за несдержанность и встревание в беседу...

0

15

drug написал(а):

Прошу прощения у sergey_sav  за несдержанность и встревание в беседу...

:blink:

Я не топикстартёр и форум у нас свободный... :D

0

16

Примерно вот такую конструкцию можно соорудить при помощи вышеупомянутого профиля, единственно что - использовалось 2 профиля одновременно, они были прикручены к 2-м кускам фанеры, чтобы равномерно отодвинуть коробки от стены с учетом на штукатурку. На форуме бываю крайне редко, поэтому на всякий случай поясню : вверху 5 эл.точек, внизу слева направо ТВ розетка отходящий сигнал на ТВ в другое помещение, ТВ- эфир+ SAT, Ethernet(+шаринг) + ТЛФ, и приходящая по перемычке сверхней правой - 6-я эл.розетка. Вертикальная штуковина белого цвета - короб вентиляционный 70х110мм , после оклейки стен и навешивания телека - при помощи коронки прорезать над розеткой, сверху на требуемой высоте, вставить мебельную заглушку (ставят в столешницы) для проводов. Результат - телек висит на стене, тумба внизу закрывает розетки, а стенка под телеком "чистая". И вот конструкция при помощи которой монтировалось это изделие

http://i050.radikal.ru/0804/ef/998c42de0599t.jpg 

http://i007.radikal.ru/0804/b4/1f1c51e42c5dt.jpg

Отредактировано Evgen (Пт, 4 Апр 2008 13:35)

+1


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Монтаж электромонтажной коробки (подрозетника) с "ушами" GUSI C3M10