Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Нужна ли отдельная линия электропроводки под кондиционер?


Нужна ли отдельная линия электропроводки под кондиционер?

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

NAIVE написал(а):

Вот только интересно, как это сочетается с 18 этажом дома 85 года постройки?

А что вас смущает, количество этажей или 25 лет со дня постройки вместо заявленных 30?

0

22

Вик написал(а):

NAIVE написал(а):

    Вот только интересно, как это сочетается с 18 этажом дома 85 года постройки?

А что вас смущает, количество этажей или 25 лет со дня постройки вместо заявленных 30?

Подпись автора

    А мне до лампочки... Электричество хороший слуга,но плохой хозяин.

Только то, что здание выполнено по ПУЭ 6, а переделка на ПУЭ7 при моей жизни не светит. Остаётся надеяться на качество изготовления холодильника.

0

23

NAIVE написал(а):

drug написал(а): Пункты и параграфы документов не назову, но у нас были отказы в гарантии на компьютерное и компьютеризированное оборудование со ссылкой на отсутствие в розетках РЕ-проводника (из-за старой электросети). Это, конечно, не то, но тенденция просматривается...В паспорте на холодильник из Белоруссии так и написано, что гарантия не распространяется. Видимо, у других фирм то же самое.

Нулевой защитный проводник к работоспособности бытовой техники никакого отношения не имеет. В паспорте много чего могут написать/не дописать.

Отредактировано ink_elec (Вт, 15 Мар 2011 11:23)

0

24

ink_elec написал(а):

Нулевой защитный проводник к работоспособности бытовой техники никакого отношения не имеет.

тезис крайне спорный)))

0

25

Свeтлана написал(а):

тезис крайне спорный

защитное это все таки не функциональное заземление.

Отредактировано ink_elec (Чт, 17 Мар 2011 09:01)

0

26

Свeтлана написал(а):

тезис крайне спорный)))

Ващщето согласен, но желательно как то обосновать. ;)

0

27

ink_elec написал(а):

защитное это все таки не функциональное заземление.

а вот здесь поподробней, что есть "защитное" и "функциональное" заземление?????? :question:

0

28

Функциональное - это как кардан в авто, а защитное - подушка безопасности. Без нее едет, но если вдруг что, то лучше с ней, чем без нее:)

+1

29

игорь.с написал(а):

а вот здесь поподробней, что есть "защитное" и "функциональное" заземление??????

Ссылка исправлена.

Отредактировано ink_elec (Сб, 19 Мар 2011 20:15)

0

30

ink_elec написал(а):

NAIVE написал(а):

    drug написал(а): Пункты и параграфы документов не назову, но у нас были отказы в гарантии на компьютерное и компьютеризированное оборудование со ссылкой на отсутствие в розетках РЕ-проводника (из-за старой электросети). Это, конечно, не то, но тенденция просматривается...В паспорте на холодильник из Белоруссии так и написано, что гарантия не распространяется. Видимо, у других фирм то же самое.

Нулевой защитный проводник к работоспособности бытовой техники никакого отношения не имеет. В паспорте много чего могут написать/не дописать.

Отредактировано ink_elec (Вт, 15 Мар 2011 08:23)

Не знаю, почему Вы адресовали это в мой адрес - написал не я , а завод - изготовитель. А вот гарантий ные мастерские смотрят не на Ваше личное мнение, а на требования завода, и оспорить это даже в суде трудновато. :flag:

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Нужна ли отдельная линия электропроводки под кондиционер?