Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Электроинструмент из США 220v > 120v


Электроинструмент из США 220v > 120v

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здраствуйте

Прошу помощи. Привезли из США электроинструмент, дрель и шуруповёрт, всё на акумах. Зарядка для акумов идёт на 120V., 60Hz., 2.0A

Я прочитал что всё решается через понижающий трансформатор, нашёл, стоит 6$ и 15$ такой же только с кабелем в розетку.

Вопрос такой:

1. Не может ли разница частоты 50 у нас и 60 у них как то плохим образом повлиять на работоспособность оборудования ?

2. Есть ли другие решения переделывания блока питания ?

3. Всегда ли будет грется трансформатор переходного напряжения ?

4. Нормальный ли выход просто купить понижающий трансформатор и забыть про все проблемы ??

Хотелось бы понять по совместимости, какое решение является оптимальным ? понижающий трансформатор или переделывания блока питания ??

Мне переделали блок питания, работает всё класс, но мне кажется что он быстрее и сильнее нагревается.

Расскажите пожалуйста подробнее своё виденье решения данной ситуации.

Спасибо.

0

2

1. Не повлияет.
2. Если БП трансформаторный, то заменой последнего.
3. Не встречал такого трансформатора... :|
4. Нормальный, но не удобный.

0

3

killfree написал(а):

Всегда ли будет грется трансформатор переходного напряжения ?

зависит от параметров и мощности трансформатора (возможно не домотали первичную обмотку и он работает с не большим перегрузом)

killfree написал(а):

Есть ли другие решения переделывания блока питания ?

большого разнообразия не вижу, по моему все, что можно вам уже сделали - как вариант, замена трансформатора на более мощный, но он вряд ли влезет в корпус БП.
Если в конце заряда ак.бат. из зарядки "не подванивает" и температура (примерно) не поднимается более 70' не мучайте совесть -заряжайте.

killfree написал(а):

Мне переделали блок питания, работает всё класс, но мне кажется что он быстрее и сильнее нагревается.

А вообще не стоит пользоваться услугами мастера которому не доверяете, или спрашивайте годовую гарантию.

0

4

killfree
1. зависимо от оборудования;
2. множество;
3. не с бесконечно низкими потерями-- всегда, точнее покуда течёт ток и/или существует Вселенная;
4. вполне;
вИдение(сжато, не подробно): чем ниже ток(как зар., так и разр.), тем выше ресурс акку., от сией "печки" и "плясала" бы.

Отредактировано Свeтлана (Сб, 19 Фев 2011 03:57)

0

5

1. Не может ли разница частоты 50 у нас и 60 у них как то плохим образом повлиять на работоспособность оборудования ?

Может, но не в вашем случае.
2. Есть ли другие решения переделывания блока питания ?

Новый БП аналогичных параметров. На базарах - ооошень много
3. Всегда ли будет грется трансформатор переходного напряжения ?

Да, так как его РАБОЧАЯ температура намного больше 25 градусов.
4. Нормальный ли выход просто купить понижающий трансформатор и забыть про все проблемы ??

Абсолютно!!! Я не покупал, так как имелся в наличии.

0

6

Спасибо за ответы.

Подскажите пожалуйста, можно ли на данном ресурсе оставлять объявления о продаже электроинструмента ? Так как имеется порядка 10 комплектов КИТОВ (Перфоратор, дрель, шуруповёрт, болгарка, фонарик) Бош, Диволт, Макита.... Весь инструмент привезён из США, разница в цене с УА практически 50% - возможно кого то заинтересует данный сабж.

Извините за оффтоп. Спасибо за понимание.

0

7

Стандарт США
http://electro.narod.ru/voltage/united_states.jpg
подробнее Напряжение, частота, вилка, розетка

killfree написал(а):

Подскажите пожалуйста, можно ли на данном ресурсе оставлять объявления о продаже электроинструмента ?

только в разделе Обо всем

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Электроинструмент из США 220v > 120v