Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » замена счетчика (купить самому или у энергосбыта)


замена счетчика (купить самому или у энергосбыта)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем здрасте!
Собираюсь поменять счетчик,старый совдеповский на новый. Счетчик купил сам. В энерго сказали, что должен у них проверить и они должны выдать сертификат.
Вопрос такой-они должны мне поставить его бесплатно? Или бесплатно они ставят только свой?
И еще.
Купил автоматы на 50А,говорят,что такие они не поставят. Много буду брать. А как же быть?
Тут читаю, что поставят в лучшем случае на 25А. А если у меня не будет тянуть? У меня два дома во дворе, родителей и мой. Купил сварку. Как выйти из этой ситуации?
Да, и еще. При замене счетчика, что должен купить я? Или они ставят свое все,включая автоматы?
Всем кто найдет время, что подсоветовать. Огромное спасибо!

0

2

Свободного энергозабора пока еще нет, т.к. мощности Вашей подстанции и пропускной способности электролинии должно хватить всем Вашим соседям, а все они тоже хотят подключать могое.
   Поэтому и вводят ограничения на подключенную мощность. И этого избежать честным путем трудно.
   А если у Вас два дома, то и, видимо, два подключения должно быть или выделять мощность с учетом этого будут.
   А как быть? Не включайте все одновременно.
   Бесплатно делать ничего не будут, и покупать все (щиток, автоматы, провода) придется Вам за свои кровные. Или как договоритесь с исполнителями.

0

3

trolli12 написал(а):

В энерго сказали,что должен у них проверить и они должны выдать сертификат.

Туфта. Если имеется паспорт со штампом и датой не более года и счётчик занесён в Госреестр измерительных средств, то никаких дополнительных поверок не надо. Установка счётчика платная.

trolli12 написал(а):

А как же быть?Тут читаю,что поставят в лучшем случае на 25А.

Если не имеете договора с указанной мощностью, то неведомо сколько дадут... может и 16А. На территории РФ действует ПП 334 (и иные документы) о правилах технологического подключения. В соответствии с этим Вы имеете полное право написать заявку до 15кВт (более - по индивидуальному проекту и за неправильные деньги...). Сетевая организация не в праве Вам отказать в выдаче ТУ и в заключении договора.
Подробнее см. ПП РФ 334 и комментарии.

0

4

Спасибо всем!У нас не много по иному.Я в Украине живу.

0

5

trolli12 написал(а):

Я в Украине живу.

Профиль заполните, лишних советов не будет...

0

6

trolli12 написал(а):

Спасибо всем!У нас не много по иному.Я в Украине живу.

Идеш в РЭС и договариваешся на плановую замену счетчика (обычно делается выборочно) вам ставят НИК-1 цифровой , в частных домах планово выносят счетчики на фасад дома бесплатно. При желании поменять самостоятельно - оплачивает собственник.

0

7

trolli12 написал(а):

У нас не много по иному.Я в Украине живу.

В Украине по новым правилам потребления электроэнергии тоже не имеют права отказывать в подключении.

+1


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » замена счетчика (купить самому или у энергосбыта)