Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Нужна ли лицензия при установке электросчетчика в РФ


Нужна ли лицензия при установке электросчетчика в РФ

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Тимурказань написал(а):

только сейчас буду обращаться в компанию котор и смонтирует и акты составит и опломбирует.

А-а-ааа!! Испугались?!
Вот за счёт этого и живут конторы, "котор и смонтирует и акты составит и опломбирует"!

0

12

ну никогда не бывает лишних денег, а если бы не только мой шкаф сгорел, а все, на 10 этажах...

я только смысл не помойму, ну сделаю я опять своими силами, мне придется ждать когда придут опломбировщики с актами от УК недели 2-3...им платить

0

13

при авариях  (не по вашей вине), вы платите за монтаж, мы ставим счетчик за 350 р+2 автомата 250р.  пломбир бесплатно. во всяком случае так делается у нас.

0

14

Дед2010 написал(а):

мы ставим счетчик за 350 р+2 автомата 250р.  пломбир бесплатно.

Хотелось бы узнать, а кто такие "МЫ"? Откуда у вас пломбир - вы энергоснабжающая организация или пломбир поддельный?

Дед2010 написал(а):

при авариях  (не по вашей вине), вы платите за монтаж

Если эти сети у вас в обслуживании, то почему потребитель (который не виноват) должен платить за монтаж?

0

15

Тимурказань написал(а):

клеммная часть счетчика целая (никакого оплавления)

похоже вам повезло т.к. балансовое разграничение сетей начинается с точки учёта т.е. вашего эл. счётчика, а что там до него происходит вы за это не несёте ответственности

0

16

Тимурказань написал(а):

теперь хочу поставить счетчик в квартире

За счетчик в подьезде - ни какой ответственности вы не несете, даже при отсутствии пломбы! То, что у вас случилось, валить можно на кого угодно, только не на вас. Было много случаев, но дальше слов дело дойти не могло. В случае установки счетчика в квартире, вся ответственность за сохранность ложится на вас. У нас  обрезали, ломали, подключались самовольно часть квартиры к соседям, но... Доказательств нет! Во всем виноваты какие-то электрики...

0

17

Дед2010 написал(а):

во всяком случае так делается у нас.

А где у вас? Не на Шира-Абакане случайно?

0

18

А где у вас?

центрально черноземный округ.

пломбира у нас нет, он нам не нужен, но мы тесно сотрудничаем с энергосбытом, и проблем с пломбировкой по нашей просьбе не возникало.
повторю:
собственник жилья производит оплату только от точки потребления его счетчика ( т.е. конт. 2,4).

0

19

Дед2010 написал(а):

центрально черноземный округ.
            пломбира у нас нет, он нам не нужен, но мы тесно сотрудничаем с энергосбытом, и проблем с пломбировкой по нашей просьбе не возникало. повторю:собственник жилья производит оплату только от точки потребления его счетчика ( т.е. конт. 2,4).

А что гдето по другому?

0

20

Спасибо за информацию, теперь буду почаще появляться здесь т.к. с работой связана и электротехническая частьhttp://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-3.png

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Нужна ли лицензия при установке электросчетчика в РФ