Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Розетка 115V 400Hz и зарядное устройство


Розетка 115V 400Hz и зарядное устройство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Возник вопрос. Очень часто летаю самолетом, там "американские" розетки (2 плоских штекера). Сегодня купил оригинальный адаптер для такой розетки, но обнаружил, что на нем написано 100-220V 50/60Hz. А на розетке в самолете написано: 115V 400Hz!!! Возник вопрос: можно ли и безопасно ли для телефона будет заряжать от такой розетки? Много раз видел, как уборщицы подключают свои пылесосы к этой розетке, причем вилка была самодельная. Вольтаж понятно что проходит, смущают герцы.... Заранее всем спасибо.

0

2

Saneyпишет:

...Сегодня купил оригинальный адаптер для такой розетки

В самолете с такими розетками летать не приходилось, но вообще частоту тока повышают для того, чтобы можно было значительно уменьшить габариты ручного инструмента (т.е. его двигателей). Тогда и подключаемый инструмент/приборы должны быть рассчитаны на такие параметры питающей сети.
   Можно предположить, что в сети, к которой подключена розетка, около которой предупреждение "115V 400Hz", именно такие параметры тока.
   Несколько непонятно, что Вы имеете ввиду под купленным "адаптером" - либо это переходник между разными стандартами вилок-розеток, либо, как его часто называют, блок питания для приборов с внутренним преобразователем параметров тока - с сетевого до пониженного и выпрямленного тока.
   Если у Вас всего лишь переходник между стандартами вилок-розеток без внутреннего преобразователя параметров тока, то можно включать соответствующие параметрам сети розетки приборы.

0

3

http://www.myworldphone.com/mmMYWORLDPHONE/Images/iphonecharege-lg.jpg

вот такая штука

0

4

если адаптер имеет трансформатор расчитанный  на пром. частоту, то не рекомендую

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Розетка 115V 400Hz и зарядное устройство