Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Международный День без Интернета


Международный День без Интернета

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

27 января мировое сообщество отмечает "Международный день БЕЗ Интернета" и призывает всех хотя бы один раз в год прожить исключительно в “реальном” мире.

0

2

А что это дает? День без курения, без авто и т.д. -согласен. А есть день без телефона или почты? Для многих интернет это средстсво связи.

0

3

reznikv написал(а):

День без курения, без авто и т.д

Это тоже ничего не дает. Отказ от интернета тем более. У меня произвольно случаются такие дни в периоды командировок. Не проблема пару дней без него пересидеть.

0

4

admin написал(а):

27 января мировое сообщество отмечает

А более "умной" идеи не родилось в мозгах "мирового сообщества"?!
Если бы было пояснение ради чего???... Например, Экономия трафика на 1 ГБ - спасёт от вырубки одно дерево... :flag:
А если по причине от нефиг делать, то "мировому сообществу" ... [взломанный сайт]

0

5

admin, так Вы предлагаете и нам последовать высказанной идее ? Тогда в Ваших руках кнопка питания сервера...

0

6

А не проще отключить свет газ и воду, вывести во двор и тихо расстрелять без суда-следствия

0

7

drug написал(а):

admin, так Вы предлагаете и нам последовать высказанной идее ? Тогда в Ваших руках кнопка питания сервера...

ничего я не предлагаю, просто случайно в отрывном календаре сегодня увидел
решил поделиться, наверняка не один я такой

0

8

Международный день без Интернета    http://netler.ru/pc/holiday.htm

27 января 2001 г. прошел первый «День без Интернета», цель которого – отвлечь людей от компьютеров и вывести «на проветривание», чтобы насладиться обычным оффлайновым общением.

   Организатором этого псевдо-праздника стали интернетчики со всего мира, которых объединяет онлайновое сообщество «Do Be» (в сентябре 2000 г. по этому адресу располагался сервис электронных досок объявлений для желающих организовать разные офлайновые мероприятия). Устроители подчеркивали, что они не ведут борьбу с Интернетом и не считают его чем-то плохим. Они считают, что Интернет начинался не как «средство социальной изоляции и порчи зрения», а как средство коммуникации.

Праздник имеет приверженцев более, чем в 10000 городов мира. В России «Международный день без Интернета» не пользуется популярностью.

30.09.2010 - День Интернета против «Международного Дня без Интернета»    http://www.dra.ru/news/industry/300910.php

0

9

буду ждать день без колбасы  :D
уезжал в деревню к родителям на неделю, прекрасно себя чувствовал без компьютера вообще :) такое надо в соц сетях пиарить

0

10

Летом был с семьей на море. Из цивилизации только душ, газплита и холодильник. Тоже классно. Не хотелось даже прогноз погоды по радио слушать. Полная информационная изоляция! Наверное в этом что-то есть.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Международный День без Интернета