Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » правильность подбора мощности электродвигателя для конвейера


правильность подбора мощности электродвигателя для конвейера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет всем теоретикам и практикам!
Хотелось бы узнать, может кто сталкивался или знает: как проверить по простому и быстро (без расчетов) правильность подбора мощности выбранного электродвигателя для ленточного транспортера горизонтального или наклонного.
(Ватт или кВт на метр длины или может на кг передвигаемого груза или может еще как)???!!!
PS У кого еще какие соображения по этому поводу будут?????????????

Отредактировано Жека (Чт, 6 Янв 2011 21:31)

0

2

Думаю, без расчетов тут никак. Надо хотя бы примерно прикидывать, ведь транспортеры несут разную массу, под разным углом наклона, с разной скоростью и имеют различные редукторы со своим передаточным числом. Да еще скорость двигателя может сильно отличаться. Так что...    :dontknow:

0

3

Ну если надо я могу написать рассчёт более менее простой, но это относительно, если вы не разу с такими рассчётами дела не имели, то это достаточно сложно будет для вас.

Отредактировано Looking (Пт, 7 Янв 2011 00:05)

0

4

Жека написал(а):

как проверить по простому и быстро (без расчетов) правильность подбора мощности выбранного электродвигателя для ленточного транспортера горизонтального или наклонного.

Братан ну завернул!! Люди годами собирают - мощность, угол наклона, передаточное число, нагрузку(я не много перечислил?), а тебе по простому. Определись чего надо? :dontknow:

0

5

Жека желает упрощенно выявить мощность ленточного конвейера, причем без расчетов:

...как проверить по простому и быстро (без расчетов) правильность подбора мощности выбранного электродвигателя для ленточного транспортера горизонтального или наклонного.
(Ватт или кВт на метр длины или может на кг передвигаемого груза или может еще как)???!!!

Поскольку без расчетов такие вещи не проектируют, рекомендую одну из ссылок: Ленточные конвейеры, описание, устройство http://new.atsystem.ru/calc.html   
Разные вопросы там описаны, в том числе : Определение мощности электродвигателя конвейера

+1

6

drug написал(а):

Поскольку без расчетов такие вещи не проектируют, рекомендую одну из ссылок:

СНИМАЮ шляпу drug
ВЫ довольно лояльнее , чем я думал! Приношу извинения за раниие прения!

0

7

Кстати, и конвейер конвейеру рознь, есть очень сложные конструкции с подъемами и спусками, поворотами, переворотами. Есть очень длинные, которые длиной сотни метров. Если конвейер реально существующий и вопрос сводится к тому, что поставить вместо украденного двигателя, то все заметно упрощается. Снимаем размеры лап или фланца и смотрим по справочнику.

0

8

http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-3.pngВсем спасибо!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » правильность подбора мощности электродвигателя для конвейера