Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Электромагнитный фон электроприбора (гудение аппарата)


Электромагнитный фон электроприбора (гудение аппарата)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пользователь Tronometr в ЛС попросил создать эту тему.

Tronometr написал(а):

Второй раз обращаюсь к этому форуму (первый раз помогли), надеюсь, что поможете и второй раз )))

Ситуация у меня следующая:
Купил вчера увлажнитель воздуха для ребенка.
при включении в сеть, услышал гудение, хотя аппарат был в положении выкл.
Такое же гудение на магнитофоне (который был куплен заграницей).
у аппаратов напряжение (на подошве написано) 230В-380В.
В чем может быть причина и как с этим бороться?
Увлажнитель в комнату ребенку на ночь поставить не можем, т.к. просыпается от гуда...

Заранее благодарен за помощь! http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-1.png

Tronometr написал(а):

уточнил тех характер.

1. напряж 230-240В 50 Гц
2. Гудение, похоже на трансформаторное гудение (только тихое). Начинает гудеть как только я включаю вилку в розетку.
Если включить аппарат, то все равно гудит, хотя очень сложно определить, т.к. там еще немного шумит вода (поэтому гудение очень сложно определить)
Еще это гудение похоже на гудение дешевых китайских аудио колонок )))
Даже, не знаю как еще описать гудение...

0

2

Встречал увлажнители воздуха бытовые с центробежным распылителем воды (на быстро вращающийся диск капает вода и стряхивается по кругу в виде водяной пыли за счет сильнейших центробежных сил).
    Второй  - электромагнитный вибрационный (также стряхивает воду в воздушный поток вентилятора).
    Работа обоих сопровождалась некоторыми звуковыми эффектами

0

3

Дело в том, что он гудит в выключенном состоянии, но подсоедененном к сети. Т.е. он подключен к 220В, но сам прибор выключен.
Может быть такое что гудение из-за того что в сети 220, а у аппарата номин 230-240?

Отредактировано Tronometr (Вт, 7 Дек 2010 21:14)

0

4

А Ваш прибор имеет отдельный блок питания, так называемый "адаптер" ? Который включается в розетку, но прибор своим включателем еще не включен в работу?
   Кстати, номинал аппарата 230...240В. говорит о том, что Ваш аппарат не побоится и того (указанного) напряжения, а уж 220 В. для него вообще пустяк.

0

5

Tronometr написал(а):

Дело в том, что он гудит в выключенном состоянии, но подсоедененном к сети. Т.е. он подключен к 220В, но сам прибор выключен

Увлажнители воздуха в основном автоматические приборы, а автоматика требует напряжения ниже 220В - отсюда получаем, что при выключенном увлажнителе остается включен дешевый трансформатор в котором гудят плохо закрепленные пластины железа, обычно помогает не большое кол-во лака.

0

6

rodnik2 написал(а):

дешевый трансформатор

Стоит поменять аппарат? Не страшно ли это тем, что скоро накроется?

Спасибо всем за ответы!!!

0

7

Tronometr
На форуме ваш вопрос решить сложно. Думаю вскрытие корпуса(если есть понимание дела) даст ответ на большинство ваших вопросов. :dontknow:

0

8

Огромное спасибо за советы! Корпус вскрывать не буду. Верну в магазин (14 дней еще не прошло)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Электромагнитный фон электроприбора (гудение аппарата)