Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Каким бы вам хотелось видеть поиcк по ПУЭ?


Каким бы вам хотелось видеть поиcк по ПУЭ?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все мы в большей или меньшей степени пользуемся ПУЭ. Но искать в нем что-то довольно затруднительно... В связи с чем и возник этот вопрос - а каким должен быть удобный поиск по ПУЭ? Понятно, что обычный, доступный в Ворде - неудобен. Чтобы им пользоваться, нужно довольно точно помнить, что именно написано в разыскиваемом отрывке... А как было бы удобно искать? Я понимаю, что вряд ли кто-то даст прямой ответ "так мол и так", но поделитесь опытом - поиск каких разделов более всего затрудняет, по каким текстам (строкам) вы пытались его искать?

0

2

В ПУЭ, "закатанных" в формат *.chm, вполне приемлемый поиск и по содержанию, и по указателю, и по "контрольному" слову. имхо

0

3

sergey_sav, полностью с Вами согласен (пользуюсь им несколько лет - очень доволен), но не смог найти ссылку, где Вы его недавно предлагали.

0

4

Было тут ПУЭ (правила устройства электроустановок)
Не помню, какая версия...

0

5

Slawa написал(а):

А как было бы удобно искать? Я понимаю, что вряд ли кто-то даст прямой ответ "так мол и так", но поделитесь опытом - поиск каких разделов более всего затрудняет, по каким текстам (строкам) вы пытались его искать?

в этом деле вам никто не помощник
вы сами должны предложить, а посетители оценят
изучите возможности в пуэ в формате .chm найдите недостатки и используйте во благо

0

6

admin написал(а):

изучите возможности в пуэ в формате .chm найдите недостатки и используйте во благо

основной минус всех вариантов пуэ
это необходимость его иметь перед собой, в любом формате письменном или электронном

хорошо бы иметь возможность ссылаться на конкретную страницу в интернете, где не будет расписана вся глава, а только конретный параграф
типа 4.1.3. и его подробное описание

4.1.3. Распределительные устройства и НКУ должны иметь четкие надписи, указывающие назначение отдельных цепей, панелей, аппаратов. Надписи должны выполняться на лицевой стороне устройства, а при обслуживании с двух сторон также на задней стороне устройства (см. также гл. 3.4). Распределительные устройства, как правило, должны иметь мнемосхему.

подобное скажите, в интенете полно
вместо сухого копирования параграфа пуэ, у вас будет изюменка, обязательное добавление информации:
фотографии, описание нормальным языком сути информации (примерно как в этой книге) и т.п.

з.ы.
идею подал абсолютно бесплатно, с надежой если вы реализуете этот проект, то мы будем сотрудничать, на выставленных ранее условиях

0

7

Идея, в принципе, богатая. И сравнительно несложно технически реализуемая (либо движок вордпресса, либо что-то "как википедия"). Но мой хостинг [электросайта] не приспособлен к сбору интерактива (а собирать комментарии, вопросы и пожелания надо интерактивно, один человек трекнется ПУЭ понятным языком переписывать, да с картинками). В принципе, я не против участвовать, в том числе статьями и рекламируя проект со своего сайта. Так что - собирайте команду...

0

8

Slawa написал(а):

В принципе, я не против участвовать, в том числе статьями и рекламируя проект со своего сайта. Так что - собирайте команду...

опять же вы хотите чтобы вам кто-то помогал
соберите команду, а потом на моем сайте я буду выкладывать информацию
неправильный подход, прежде чем что-то просить, требовать и т.п., необходимо что-то дать, показать перспективу

начинайте, а там глядишь появятся помощники, уже и смайлик для вас заготовили

http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-1.png

0

9

admin, у меня складывается ощущение, что сотрудничество с форумом просто невозможно. Я предложил составить и разместить FAQ (что само по себе работа) со ссылками на форум - Вы выкатили такие условия (за мою же работу по составлению!), что Вам будет стыдно повторить их здесь. Ладно, FAQ не хотите - не надо. Сами не формируете, другим не даете - Ваше дело, хотя пользователям-новичкам и неудобно. electro предложил интересный проект - я оценил и понял, что в одно лицо дело неподъемное, но вызвался участвовать и помогать, блин, без малейших условий! И за это - такое хамство?!

admin написал(а):

опять же вы хотите чтобы вам кто-то помогал

admin, мне не надо помогать. Не нуждаюсь. Все мои предложения снимаются. Односторонняя ссылка с моего сайта на http://electroforum.su/ будет поправлена на желаемую admin (находимую текстовым поиском) вплоть до повышения идейно-политического уровня оного.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Каким бы вам хотелось видеть поиcк по ПУЭ?