Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Бьют ли током однополюсные указатели напряжения (отвертки-индикаторы)?


Бьют ли током однополюсные указатели напряжения (отвертки-индикаторы)?

Сообщений 41 страница 50 из 102

Опрос

Бьют ли током однополюсные указатели напряжения?
Да, меня (или знакомого) било через такой.

44% - 26
Нет, никогда не било и не слышал.

53% - 31
Не использовал однополюсные указатели напряжения.

1% - 1
Голосов: 58

41

drug написал(а):

rodnik2 защищает индикатор производства China как честь мундира:

По моему не к лицу вам это ехидство про мундир мы здесь просто обмениваемся мнениями для тех кому это интересно, а поговорка сколько не учись дураком помреш касается только умных людей.Не особо силен в форумах не когда как то лучше подскажи как  фото всунуть ща пришлю.

0

42

drug написал(а):

Включил "сотку" и теперь могу показать фото...

Вот таким я стараюсь не пользоваться. Валяется в сумке на крайний случай, если "неонка" куда-то запропастилась.

0

43

Вик написал(а):

Вот таким я стараюсь не пользоваться. Валяется в сумке на крайний случай, если "неонка" куда-то запропастилась.

Совершенно согласен практически бесполезная штука

0

44

rodnik2 , ехидничать я не собирался, Вы не поняли юмора - значит юмор был неудачный...
   По поводу фотографий - только вчера отвечали в другой теме, посмотрите там, если нужны подробности - добавим.
   Оборудование электроучастка
   Пользуюсь всеми показанными, и устраивает, все равно приходится перепроверять. А цифровых у меня даже два, они показывают даже простое подключение аппарата к сети (стрелочкой). Выход разных адаптеров (блоков питания) - 12 В. и выше - до 250 В.      http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-2.png

0

45

У этого функций побольше, но также сбоку открытый контакт, нужно быть всегда на чеку.

Отредактировано Вик (Ср, 20 Окт 2010 16:23)

0

46

Кстати о требовании заглядывать на сигнал индикатора сбоку ручки - всеми одобряемый двухконтактный Указатель напряжения ПИН90-2М 60-1000В (Уже было здесь)  также требует заглядывать на светящуюся неонку сбоку (в отверстие ручки), что часто очень неудобно - при работе в глубине шкафа.
   А про китайский цифровой индикатор-отвертку, критикуемый Вик и  rodnik2 -

...Валяется в сумке на крайний случай, если "неонка" куда-то запропастилась...

можно сказать, что Вы его не быбросили, он всегда под рукой в сумке, несмотря на полную бесполезность.                              http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-2.png

0

47

drug написал(а):

По поводу фотографий - только вчера отвечали в другой теме, посмотрите там, если нужны подробности - добавим.

Спосибо за ответ! Работаю в браузере Mozilla все устраивает на етом сайте сверху рамки ответа нет ни одной иконки (начал подозревать что вообще отупел) видно что то в настройках. Зашел эксплорером, а тут целый клондайк. Спасибо за хлопоты. цифровым действительно можно проверять адаптеры но и первый с этим не плохо справляетсяhttp://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.png

Отредактировано rodnik2 (Ср, 20 Окт 2010 16:26)

0

48

drug написал(а):

Вы его не быбросили, он всегда под рукой в сумке,

Ну, как говорят друзья армяне... не помешает :)

0

49

Вик написал(а):

У этого функций побольше, но также сбоку открытый контакт, нужно быть всегда на чеку.

вот именно про такой я говорил, 3 в 1 :)

0

50

drug написал(а):

Включил "сотку" и теперь могу показать фото...

Отвертка с LCD табло была мной выброшена, так как врала безбожно, если стоять на сухом на 36 Вольт на фазе показывала...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Бьют ли током однополюсные указатели напряжения (отвертки-индикаторы)?