Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Бьют ли током однополюсные указатели напряжения (отвертки-индикаторы)?


Бьют ли током однополюсные указатели напряжения (отвертки-индикаторы)?

Сообщений 91 страница 100 из 102

Опрос

Бьют ли током однополюсные указатели напряжения?
Да, меня (или знакомого) било через такой.

44% - 26
Нет, никогда не било и не слышал.

53% - 31
Не использовал однополюсные указатели напряжения.

1% - 1
Голосов: 58

91

У нас реклама в разделе "Обо всём" находится.

0

92

Slawa написал(а):

по упорам выскажись, плиз.

Посмотри ГОСТ на диэлектрический слесарный инструмент, там есть и описание, и картинка. Можно также глянуть ССБТ (стандарты безопасности труда), там четко расписано требования к инструментам.

0

93

на линиях с большим сечением проводника на индикаторах начинаю ощущать дискомфорт.

0

94

Возможно Вы просто неосознанно "робеете" при встрече с проводниками больших сечений, при этом естественно уменьшается сопротивление тела и при
этом, соответственно, увеличивается чувствительность к миллиамперным токам (отсюда и дискомфорт) ?

0

95

Slawa написал(а):

Ежу понятно, никто ими и не крутит

Когда работаешь один_никто не крутит,
а если вокруг стая идиотов, то это выход!

0

96

SMAIL написал(а):

Когда работаешь один_никто не крутит,
а если вокруг стая идиотов, то это выход!

Если вокруг стая идиотов, то выход в другом - либо идиотов лечить, либо искать другую стаю товарищей.

0

97

Народ, нужна помощь. Я, кажется, нашел способ простенько так дефектовать указатели напряжения на предмет ударов током. Берем белорусскую кнопку для звонка со светодиодной подсветкой, выдираем светодиод (без резистора). Судя по сопротивлению резистора, светодиод светится как раз где-то на границе тока ощущения (около 1 мА). К светодиоду (полярность неважна) приделываем подходящий провод с щупом ("крокодил" удобнее) - и вуаля... В фазу втыкаем испытуемый индикатор, крокодил светодиода цепляем за PE, другим выводом светодиода касаемся сенсора. Если светодиод светится - индикатор будет "лупить током". Не светится (но светится неонка в индикаторе) - не будет. Проверил на всех однополюсных - не светится, проверил на светодиодных - светится, т. е. принцип верен. Но. Я повыбрасывал все угольные резисторы из однополюсных указателей (стоят нормальные) - у кого остались "с базара", особенно заведомо "щиплющиеся" - не поможете проверить идею?

0

98

Завтра на работе попробую а ты кстате что за резюки ставил в индикаторы?

0

99

1 МОм, 2 Ватта. Пока были - МЛТ, сейчас обычные китайские в дело пошли...

0

100

Slawa спосибо. И так выкладываю отчет использовал светодиод АЛ307А на одном из трех однополюсных индикаторов он неярко но все же дал свечение, попробовал им поискать фазу в розетке бьет не сильно но чувствуеться что есть что то не то, в розетке проверял фазу всеми тремя но только один косячный  который выяснился проверяйте коллеги может этот способ находить косячные индикаторы нам всем поможет

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Бьют ли током однополюсные указатели напряжения (отвертки-индикаторы)?