Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Информация » Замена автоматов в электрощитовой


Замена автоматов в электрощитовой

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

electro написал(а):

с автоматами которые имеют характерное соединение корпуса (четыре клепки)
я стараюсь вообще никогда не работать, их в принципе тоже надо уметь подключать

Присоединяюсь - я тоже не понимаю, какие там тонкости, кроме оговоренного паспортом усилия затяжки...

0

22

Slawa написал(а):

Я пользуюсь клеммами Wago

Не советую. Это такая гадость... Горят даже в светильниках. Лучше использовать винтовые клеммники или ещё лучше пайка.

0

23

Slawa написал(а):

Присоединяюсь - я тоже не понимаю, какие там тонкости, кроме оговоренного паспортом усилия затяжки...

Тянуть надо до упора. Лучше при монтаже сорвать винт чем потом менять сгоревшее установочное изделие (розетка, выключатель, автомат и т.д.)

0

24

Я пользуюсь клеммами Wago

optima22 написал(а):

Не советую. Это такая гадость... Горят даже в светильниках.

Да что Вы говорите?... А с чего в светильниках то им гореть? Только от криворукости, а тут уж и винтовой и пайка не помогут.

0

25

optima22 написал(а):

Тянуть надо до упора. Лучше при монтаже сорвать винт чем потом менять сгоревшее установочное изделие

Как тут не вспомнить не литературную, сорри, присказку...

С дуру можно и член сломать.

0

26

optima22 написал(а):

Тянуть надо до упора.

Да там и без "до упора" контактную группу так выворачивает, что корпус расходится!
Расходится даже на известных брендах.
Как бороться с этой напастью я до сих пор не придумал.

Отредактировано kokoko (Ср, 1 Сен 2010 16:53)

0

27

optima22 написал(а):

Тянуть надо до упора. Лучше при монтаже сорвать винт чем потом менять сгоревшее установочное изделие (розетка, выключатель, автомат и т.д.)

Действительно, чего ждать пока сгорит - лучше при монтаже поломаем... Тяни, браток, тяни - флаг в руки.
Вообще практика показывает, что контакты надо тянуть не столько сильно, сколько регулярно.

0

28

http://s08.radikal.ru/i181/1004/73/3864290fea39.png

0

29

У меня такой же случай был,попросили переделать щиток.Скрутки конечно я убрал,но цветомаркировку оставил прежней,мало ли там,что с коммутацией в распредкоробках...

+1

30

Screen написал(а):

У меня такой же случай был,попросили переделать щиток.Скрутки конечно я убрал,но цветомаркировку оставил прежней,мало ли там,что с коммутацией в распредкоробках...

то-то и оно, хотел ставить узо и дополнительный щит
но когда проверил, в розетках ноль и земля менятся как угодно

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Информация » Замена автоматов в электрощитовой