Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Защита квартиры от повышенного напряжения


Защита квартиры от повышенного напряжения

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

реле напряжения по току слабовато до 16А. придется пускатель поставить. Я поставил УЗО одному дяде. у него коттедж. Он рассказывал что УЗОшка срабатывает при грозовых разрядах. Еще мне говорили что сетевой фильтр спасает, но погибает сам при этом.

0

12

Slawa написал(а):

Мегомметром на 500 Вольт все скажет. Бесконечность - в корзину, КЗ - работает.

КЗ- то не должно быть ведь, как мне сдается. Или я ошибаюсь?  Только до корзины  на вскрытие-интересно, что внутри.

И еще вопрос: а устанавливать надо было после автомата ? Я ставил до, возможно поэтому эффект отрицательный.

0

13

Charlie написал(а):

Я ставил до, возможно поэтому эффект отрицательный.

Вероятно так и было...
Скачёк напряжения - шалабушка сработала, а защита стояка не среагировала - шалабушка сгорела (может и не совсем... :D ), а следом и все приборы...

0

14

sergey_sav написал(а):

шалабушка сгорела (может и не совсем... :D ), а следом и все приборы...

А зачем тогда она нужна?

0

15

kokoko написал(а):

А зачем тогда она нужна?

см. п.9
только ставить надо в соответствии с инструкцией, после защитного аппарата.

0

16

Charlie написал(а):

КЗ- то не должно быть ведь, как мне сдается. Или я ошибаюсь?

В принципе да, не подумал - значение сопротивления на мегомметре будет сильно зависеть от принципа работы конкретного прибора (ток измеряет или напряжение на нагрузке). Но должно заметно отличаться от бесконечности в любом случае.

0

17

sergey_sav  оказался абсолютно прав.  Раздолбав устройство, обнаружил в нем только варистор на  360 вольтей. Осталось действительно только выкинуть и купить новый варистор (если попадется), включив его правильным образом , как советует сообщество. Стоить , думаю, он будет многократно дешевле, чем  стоил залитый в корпусе и с маркировкой и надписью "сделано в Германии". Почему-то я уже не уверен, что  изделие было изготовлено там, предположу, что в Поднебесной желтолицыми братьями.https://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.png

0

18

Добрый день. Установили мы отсекатель напряжения, "Барьер" называется, после скачка в сети 420в.  Работает нормально  предел  выставили 175-250в уже один раз спас наше эл.оборудование. Но у меня вопрос - работает прибор как-то шумно, прям жужжит , может кто ставил? Так и должно быть или нет? Цифры показывает красненькие и жужжит как шмель.

0

19

lampa написал(а):

Цифры показывает красненькие и жужжит как шмель.

Цифры это хорошо, но жужать в идеале не должен(по крайней мере те что ставили не жужали) по всей видимости жужжит механика рэлле, что говорит о его не стабильной работе.

Отредактировано rodnik2 (Пн, 15 Ноя 2010 18:23)

0

20

https://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-1.png     
Подскажите пожалуйста! У меня дома, имеется бытовая техника (телевизор, комп, принтер, ресивер, двд, сканер) усё это дело включено по выпрямительному тройнику в одну розетку - розетка с нагрузкой справляется, т.к одновременно у меня всё оборудование не бывает включено!!! Однако год назад был большой скачок напряжения (380V), ну там в подвале фаза подгорела и замкнула на ноль и получилось 380 вместо 220 по всем квартирным розеткам (ну это мне так электрики пояснили) Одним словом махом вся бытовая техника погорела!!!!!!!!! причём не только у меня, а у всего подъезда!!!! У меня такой ВОПРОС: Чем можно защитить технику?????  Я знаю что есть ИБП (бесперебойные источники питания), Автоматические стабилизаторы напряжения и УЗО (защитно отключающее устр-во). Про эти примочки чудо электрики я всё прочел, но никак не пойму, что лучше купить (деньги не проблема) помогите кто нить дайте совет!!! Да, и я не проф электрик!!!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Защита квартиры от повышенного напряжения