Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Используются сейчас в практике электриков контрольные лампы?


Используются сейчас в практике электриков контрольные лампы?

Сообщений 41 страница 50 из 126

Опрос

Используются сейчас в практике электриков контрольные лампы?
Да, я использую.

50% - 39
Да, я видел, что электрики используют.

32% - 25
Нет, не видел и не использую.

17% - 14
Голосов: 78

41

А тут никто контрольной лампой и не советует, все за контрольные лампы, как на рисунке.

0

42

03oleg написал(а):

Контрольной лампой я не советую, для е того  я использую спец прибори

все верно контрольные лампы запрещены
но есть иногда моменты при ремонте и поиске неисправностей электропроводки, что поможет только контрольная лампа
и как показывает голосование, большинство это практикуют постоянно

0

43

никто контрольку на 380 не сажал? делал на свдиодах прозвонку, резисторы пробило однажды. светодиоды потом собирал в радиусе 3-х метров...
Сейчас в кармане 890G лежит,хоть и под..бка, но получше будет всех контролек и самоделок.
Так что я за тестор(мультиметр)

0

44

Я в своей работе использую Контакт 53Мhttp://rd63.ru/_sh/00/56m.jpg Можно и цепь прозвонить,и примерно величину  напряжения определить и полярность постоянного напряжения и фазу найти.Световая и звуковая сигнализация,стоит у нас в городе около 300руб :blush:

Отредактировано Волченок (Пт, 30 Апр 2010 08:41)

0

45

0808andrew написал(а):

никто контрольку на 380 не сажал? делал на свдиодах прозвонку, резисторы пробило однажды. светодиоды потом собирал в радиусе 3-х метров...

А некоторые люди контрольки на 380 и рассчитывают... :-)

http://note-s.narod.ru/other/kontro1.jpg

0

46

Может контрольные лампы и запрещены, но иногда это самый простой и быстрый вариант прозвонки.

0

47

Alex_524 написал(а):

это самый простой и быстрый вариант прозвонки

...пока не взорвались лампы...
Однажды ночью при аварии в сетях 10 кВ выдернули на работу. Поехали включать фидер, а замерить на подстанции "приход" 380 В нечем. Открыл электролабораторию и взял только что купленный (ещё в упаковке) прибор для измерения петли "фаза-ноль" с функцией вольтметра. ... Фидер включили, пришли на подстанцию и приложили два щупа к шинам (380В). Прибор щёлкнул и перестал что-либо показывать. ДЭМ спрашивает: "Посмотри в инструкции, там нет фразы "Главным инженерам пользоваться запрещено"?"
Он был прав: прибор замерял напряжение до 220В.
Это я к тому, что прежде чем пользоваться, подумай о последствиях или почитай руководство по эксплуатации. А лучше и то и другое.

0

48

kokoko ИФН-200 был небось?

0

49

На память не помню. Посмотрю позже.

0

50

На 0.4 не применяю контрольку а в 0.22 контрольку или клещи РК-120.1 короче вольтметр до 600В и напряжение меряеют и ток.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Используются сейчас в практике электриков контрольные лампы?