Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Tronometr - Подключение интернета


Tronometr - Подключение интернета

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Tronometr написал(а):

Отдельное спасибо "Серый"  )))

Лучше плюсик мне поставьте, а то меня тут с недавних пор за дракона держат, охраняющего вход в пещеру.  :'(

А насчет Вашей проблемы, то мне тоже сдается, что это все же не автомат выбивает, а УЗО и дело в потенциале, который присутствует на всех корпусах компьютеров.

+1

12

Vadimko написал(а):

Дело скорее всего в том, что в домах старой постройки двохпроводная система питания, но почти в каждом таком доме есть в квартире одна розетка, к которой подходит три жилы. Третья жила занулена в щитке в коридоре. Находится она, как правило в кухне, но где её могли поставить - ето только монтажникам известно. Наверное какраз в неё вы сначала и включали компютер. А сейчас, когда включаете в розетку, где нет заземления (зануления), то ток фильтров БП проходит через коаксиальный кабель. Потому и выбивает УЗО. Такое моё мнение.
Виправить ету ситуацию без долбания стен вам вряд ли удастся. Выход я вижу в переноске от етой розетки до компа. Переноска, конечно же, должна быть с заземлением.

Дом действительно старый, но ремонт делали капитальный от и до... Все розетки одинаковые... т.е. вы считаете что мою проблему решит только правильное заземление?
У меня такая идея... возможно ли такое, что и кабель и эти розетки заземлены, например на щитке и когда включаю в розетку - земля совпадает...

Скажите это тянет на бобму замедленного действия и насколько это опасно?

0

13

Tronometr написал(а):

вы считаете что мою проблему решит только правильное заземление?

Думаю, что да.

А в той розетке, о которой я говорилесть заземляющий контакт? Подключён ли он? А в остальных, в которых выбивает?

0

14

Vadimko

А в той розетке, о которой я говорилесть заземляющий контакт? Подключён ли он? А в остальных, в которых выбивает?

Я далее дам пояснение после прихода электрика....

Единственные розетки, которые не выбивают УЗО - розетки без земли, т.е. обычные без верхней и нижней железяки )

Вчера пришел электрик, который долго не мог понять в чем причина. В щитке заметил что к УЗО должно ити 3 кабеля, но один из них был обрезан и висит там телепается. Как он сказал, что скорее всего, когда прокладывали электрику, то землю скрутили с нулем (или как-то так... дословно не помню как он сказал) что они сделали обнуление... и теперь, когда подсоеденяю инет кабель, а у него своя  земля, то происходит дисбалан в катушках УЗО (утечка нуля или что-то бодобное). Он сказал, что тут ничего страшного нет и что компьютер нужно включать в розетки без земли, тогда выбивать не будет.

Еще, он брал прибор, и когда одним карандашем  (там типа два карандаша на проводках, подсоедененные к прибору) взял землю на инет кабеле, а другим землю в розетке (железку, которая сверху и снизу розетки) то прибор начал издавать противный звук и электрик сказал, что образуется цепь, т.е. замыкение...

Подскажите опасна эта ситуация или нет и может быть такая причина, как он описал.

0

15

А заземление у вас выведено от щитка (перед УЗО), или может так, как я видел в некоторых, что в самих розетках перемычка от нуля к заземляющему контакту розетки? Если так, то лучше уж без него.
А вобще-то включать компютер без земли не хорошо. У меня вон недавно сгорел принтер, а была бы земля дома - не сгорел бы. А плата, которая сгорела, стоит чуть меньше, чем целый новый принтер.

0

16

Vadimko

Смотрите, в щитке в стенку идут: два кабеля от счетчика, один интернет, один телефон, а один, просто обрезан и к УЗО не идут. На сколько я понял от электрика, что этот третий кабель компенсировали после УЗО соединением его фазой... (я не оч разбираюсь в этом всем, поэтому могу путать термины)

Сегодня домой прийду разберу одну розетку - посмотрю как к ней подходят кабели.

0

17

В розетке 3 провода, к узо из щитка подходят только два (мистика :)
Вообщем понятно. Еще один электрик подтвердил что "0" и земля по дому идет по одному кабелю

0

18

Tronometr написал(а):

мистика

Никакой мистики, ибо к УЗО только два провода и подключается, а третий (РЕ) к шине РЕ щита.

0

19

--

Отредактировано Tronometr (Пн, 6 Дек 2010 18:54)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Tronometr - Подключение интернета