Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Как проверить и заменить электросчетчик (сроки, правила, требования)


Как проверить и заменить электросчетчик (сроки, правила, требования)

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Toshka рекомендует:

...подключите параллельно своему нормальный счетчик (внушающий вам доверие- поверенный или у хорошего электрика или...).

Я понял эту рекомендацию как временное последовательное подключение контрольного счетчика для того, чтобы можно было сравнить показания двух счетчиков и сделать вывод о своем.
    И если такая возможность есть, то считаю это правильным шагом

0

12

drug

Я понял эту рекомендацию как временное последовательное подключение контрольного счетчика для того, чтобы можно было сравнить показания двух счетчиков и сделать вывод о своем.

Да, именно так, чисто для проверки своего счетчика. Спасибо , что поправили. Я только утром всопнила, что написала...а уже на работу...

0

13

Mixail_om написал(а):

Да напишите Вы письмо в энергосбыт: Просим произвести поверку счетчика либо его замену в связи с имеющимся самоходом.
Приедет бригада посмотрит и даст свое заключение, обычно они их меняют

Соседка у меня купила двухтарифный счётчик, со сбитыми мозгами.
А с человеком, который занимается прверкой счетчиков по району, мы учились вместе, позвонил.
Приехала бригада, проверили. Дали заключение. И в магазине, без лишних вопросов, обменяли.
Заплатили бы и за установку, если была бы квитанция,на установку.

игорь.с написал(а):

ещё бывают случаи не "самохода" , а  подключения соседа.

А тут вообще у нас был анекдот.
Двухквартирный котедж, 10- 15 летней постройки,
Один из соседей стал делать кап. ремонт и обнаружил запитанную  через стену розетку соседа. Строители не мудрили лукаво.
Но не обидно , в другой комнате та же история, только от счётчика второго соседа.

Отредактировано ARNI (Сб, 22 Авг 2009 22:43)

0

14

А при установке счетчика какой максимальний срок поверки должен быть?
Мне тут вчера "предявили" что при установке (именно установке, а не замене) счетчик должен быть поверен максимум год назад. Так ли ето?

0

15

По-моему бред. Пусть сошлются на конкретный пункт действующих правил. Где это написано?

0

16

В ПТЭЭП в разделе про счётчики и учёт должно быть написано.

0

17

Должно быть - не аргумент. Конкретно пункт знаете?

0

18

Vadimko написал(а):

А при установке счетчика какой максимальний срок поверки должен быть?
Мне тут вчера "предявили" что при установке (именно установке, а не замене) счетчик должен быть поверен максимум год назад. Так ли ето?

при установке электросчетчика, он должен быть поверен в электролаборатории
допускается установке без проверки если с момента выпуска с завода изготовителя прошло не более
однофазный - один год
трехфазный - три месяца

0

19

Так откуда эти нормы?!

0

20

electro написал(а):

трехфазный - три месяца

Впервые слышу, "годовалые" счётчики принимаются без вопросов.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Как проверить и заменить электросчетчик (сроки, правила, требования)