Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Нужен совет по нагрузке кухонной розеточной линии.


Нужен совет по нагрузке кухонной розеточной линии.

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

lozinden написал(а):

lozinden написал(а):

    Ток утечки 0,30мА

опять ошибся 0,03мА

И опять ошибся. Может, 30 мА или 0,03 А?

0

22

Значит получается так: после счетчика стоит АВ63А,затем ВД-1-63(63А/0,03А)-от него запитаны линии розеток и света зала и спальни(2-АВ16А)и линия эл.плиты АВ40А. Последовательно УЗОна 63А, включено УЗО ВД-1-63(25А/0,03А) - от него запитана линия кухня-ванна через АВ-25А.  Соответственно при утечке на любом участке обестачивается вся квартира(проверял на каждой линии) т.е в данном варианте большее УЗО является общим. Вот такая схема.

0

23

Так о чём и речь. Поставьте Оба УЗО параллельно.

0

24

Но так сделано по проекту.  Будет ли корректным вмешательство в проектную схему? Дом только сдался в эксплуатацию. Думаю большого неудобства от такого расключения не будет т.к утечки и срабатывание УЗО по ним происходят не каждый день. Ваше мнение? Стоит ли пределывать?

0

25

У меня в квартире одно УЗО на всю квартиру стоит, приятного мало когда всё тухнет при отключении "пилота". Я бы зделал как рекомендовал Вам sergey_sav.

lozinden написал(а):

Будет ли корректным вмешательство в проектную схему? Дом только сдался в эксплуатацию

Лично мне это ниочём не говорит, проекты должны примерно так выполнятся (см рис.), с селективностью (на 100 мА наверно сэкономили, поставив 30 мА, или как всегда, что дали тем и рады).

0

26

lozinden написал(а):

Но так сделано по проекту.

В чём лично я сильно сомневаюсь, ибо проекта нам не показали, но...

lozinden написал(а):

Защита - автомат на 25А после УЗО, кабель сечением 2,5мм .

Кстати, посмотрите внимательно, может вводное УЗО всё же 63/0,3?

0

27

Nikolai 82 написал(а):

..проекты должны примерно так выполнятся

А что это за каталог? Просто интересно.... :blush:

0

28

Технический каталог 2005 г. ИЭК.

0

29

Спасибо. Интересная классификация... "муниципал", "оптимал"... :)

0

30

Там ещё такое есть:

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Нужен совет по нагрузке кухонной розеточной линии.