Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Обеспечение спецодеждой, инструментом и прочим, на рабочем месте


Обеспечение спецодеждой, инструментом и прочим, на рабочем месте

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Работаю на частника(завод метизов) - не дают ничего! Все покупем сами!

0

12

Мда... в этом отношении снабженцы, по-моему, везде отличаются умом и сообразительностью. Никогда не покупают то, что заказываешь. А плодятся как мухи!

0

13

Насчет снабжения полностью согласен.Мужика надо на эту должность.

0

14

Ага. Бабы ниче не делают, ногти красят и в технике редко разбираются. И теперь мужики тоже будут ничего не делать, только воровать.

0

15

Вопрос был "в какой спецодежде должен находиться, на подготовленном рабочем месте, эл. монтер по обслуживанию п. с." А, подготовленное место считается то где снято напряжение. (ПОТ Р М "Выполнение до начала работ технических мероприятий для предотвращения воздействий на работающего опасного производственного фактора на рабочем месте"). Электромонтеру достаточно х./б спецовки (главное чтоб чистая была не замасленная). Все эти костюмы Термолюкс™-Энергетик.нужны только для дежурных электриков, которые называются электриками, но в электрики не чего не понимают (в большинстве своей численности) могут только автоматы щелкать с рубильниками, да болты крутить на П\З. Но кого-то, же надо под дугу включения или отключения подставлять! Вот для них и придумали эту спецовку. Во-обшето все прописано доступным языком в ПОТ Р М, ГОСТ Р 12.4.247-2008 ССБТ, и т.д.
Между прочем, женщины во много раз лучше разбираются в размерах одежды, чем мужики. (это в защиту слабого пола, нельзя их обижать, хоть и ногти они красят - видь, это все делается ими, что вам понравится)!!! Просто Toshke не повезло это частный случай!

0

16

хочу все знать написал(а):

могут только автоматы щелкать с рубильниками, да болты крутить на П\З

Каждому по уму и по способностям! Как-то видел эл.монтёров, дак у них такой вид был (на лице) что они тут занимают супер-офигительную должность и без них здесь действительно "конец света", так и смотрели на меня с высока (типа я не эл.монтёр). Мне было смешно на это смотреть, такие-же рабочие как и все, по локоть в грязи, зато важности-то...

0

17

хочу все знать написал(а):

Просто Toshke не повезло это частный случай!

Слишком часто повторяется для частного случая. Вот я после института работал электриком в цеху на заводе, и экпировка у меня была следующая:
через месяц работы мне вручили торжественно плоскую отвертку;
через три - пару ключей средних размеров и крестовую отвертку;
вскоре после этого застиранную спецовку нашли;
через полгода - ботинки, до этого ходил в своих туфлях старых;
Потом плюнул, принес с дома свои ключи, индикатор, сделал съемник из подручных материалов на работе. Затем монтировку сварганил. И т. д.
Когда увольнялся, все забрал с собой. Служба осиротела.........   :stupor:

Отредактировано Серый (Пн, 10 Авг 2009 17:46)

0

18

Ничего не имею против женщин вообще, женщин-электриков и женщин-снабженцев. Если они хотят, то разбираются не хуже.
А вот с совестью у снабженцев обоих полов действительно плоховато....

0

19

Серый, аналогично. Когда пришёл работать дали, помню в красном рваном пакете, гнутую отвёртку, еле живой молоток, два ср.ключа, разводной ключ с изолированной ручкой (впервые такое увидел!) и паяльник (без ничего). Из одежды ходил в своём. Теперь 70% инструмента свои, 30% предприятия, и без проблем работаешь, только успевай материалы подкидывай, спецовкой обзавёлся. Что-что а снабженцы у нас щедрые, что ни попросишь всё готовы дать... лижбы было на складе. Получили 2 комплекта х/б электромонтёра к/сети, дак чего второму-то проподать и второй всучили. Зато первую зиму ходил в чём попало и так-же надоело, пошёл требовать. Сказали кроме летней х/б, галош, рез.перчаток и защитных очков неположено больше... В конце концов дали всё, теперь как описал уже, со спецовкой без проблем. А чтоб карманы нервались взял разгрузочный жилет, очень удобная вешь, рекомендую всем электрикам, и корманов много и всё под рукой.
А вообще про инструмент у нас так шутят: "У нас есть один ключ сломаный и один молоток, который украли!"

0

20

Toshka написал(а):

А у меня вечная проблема с одеждой...Ношу одежду 42-44р, так как мужская размерность начинается с 48 .., то снабженка не долго думая, заказала мне 56размер

а можно фотографию

Серый написал(а):

Ничего не имею против женщин вообще, женщин-электриков и женщин-снабженцев. Если они хотят, то разбираются не хуже.

в хороших коллективах женщины энергетики, делают прекрасную карьеру

Серый написал(а):

Слишком часто повторяется для частного случая. Вот я после института работал электриком в цеху на заводе, и экпировка у меня была следующая:
через месяц работы мне вручили торжественно плоскую отвертку;
через три - пару ключей средних размеров и крестовую отвертку;
вскоре после этого застиранную спецовку нашли;
через полгода - ботинки, до этого ходил в своих туфлях старых;

правда спецовку выдали сразу
а вот с инструментом, было такое дело
в первый же день мне вручили три ордена
отвертку, пассатижи и изоленту
что бы самим не таскать, студенту отдают, а мы и рады высокому доверию

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Обеспечение спецодеждой, инструментом и прочим, на рабочем месте