Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Испытания электроизмерительных приборов


Испытания электроизмерительных приборов

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

спасибо.
просто есть оборудование специфичное...так для него подобрали амперметр Э 539. Правда не купили еще, только определились.

0

32

Господа, требуется помощь.
Озадачился  проблемой аудита электропроводки дома и на даче.  Дому 40 лет, даче - 20.  Догадываюсь, что проводка требует полной замены.  Но предварительно хотелось бы узнать насколько она еще работоспособна...
  В частности, интересует вопрос о качестве изоляции.  Хотелось бы измерить сопротивление изоляции. Раздобыл даже прибор во временное пользование...
  Но понял, что совершенно не знаю как им пользоваться!  :blush:  На практике применял только обычные тестеры...
  Если можно, то посоветуйте ссылки на методики тестирования сопротивления изоляции..  Или ( если возможно)  на двух пальцах - что куда воткнуть и чего куда подключить...
  Прибор выглядит так    http://us.100y.com.tw/product_jpg_original/A002623.jpg
  Еще раз прошу не пинать ногами..  :tomato:

0

33

chechako, такие работы в одного не выполняются, пригласите хорошего электрика! И выполнять при  отключенных нагрузках, лампы из патронов светильников долж ны быть вывернуты.
желательно бы конечно вам паспорт....ну тут ничего сложного нет...
ваш вопрос не совсем в том разделе в котором нужно....посмотрите ...где эту тему вроде обсуждали...давно..

Отредактировано Toshka (Вс, 20 Сен 2009 23:29)

0

34

Благодарю, конечно, за ответ, но...
Прежде, чем задавать свой вопрос, я внимательно пересмотрел форум. Ответа (удовлетворительного) не нашел.
И с паспортом как раз проблема.  Уж поверьте, Гуглом пользоваться умею.  Никакой информации (кроме краткой характеристики) не нашел.
О том, нужно ли мне приглашать электрика, сделаю вывод, когда разберусь с методикой проведения таких испытаний.   
ТАк что, с Вашего позволения, вопрос оставлю открытым. Может кто-то укажет где искать информацию.

ПыСы.  Я работаю электриком. На производственных линиях. Так что не полный профан в этом вопросе, как могло показаться.

0

35

Если я не ошибаюсь, то к этому прибору нужен дополнительная приставка, которая подаёт на измеряемую линию высокое напряжение (1000 или более вольт).
Без неё сопротивление изоляции не измерить.
Возьмите лучше у кого-нибудь обычный мегаомметр и сделайте своё дело!

0

36

chechako, не усложняете ли Вы проблему?
   Ваш прибор - измеритель изоляции TES1600 имеет три предела измерения изоляции на трех напряжениях.
   Подготовьте проводку по группам, отключив от автоматов и от нее всю нагрузку - из розеток, из патронов и т.д.
   Подключайте два провода одной группы к крайним разъемам прибора, предел 500 V и нажмите красную кнопку. При этом прибор выдаст высокое напряжение и покажет величину сопротивления изоляции между проводами измеряемой группы.
   Аналогично измерьте сопротивление изоляции этих же проводов поочередно относительно земли.
   Можете проверить на более высоком напряжении, если есть необходимость

0

37

Благодарю. Это, кажется, то, что я хотел узнать.

PS  Если вдруг кого еще заинтересует этот вопрос, то  более развернутый ответ я нашел в 12 номере электронного журнала "Я электрик"  (надеюсь это не будет воспринято как реклама).

Отредактировано chechako (Ср, 23 Сен 2009 00:23)

0

38

У меня два вопроса:
1) drug - Неужели прибор типа тестера выдаёт 500 вольт?!
2) chechako - Что за электронный журнал "Я электрик" ?

0

39

kokoko написал(а):

chechako - Что за электронный журнал "Я электрик" ?

Раз, Два и т.д. ...

Отредактировано Vadimko (Ср, 23 Сен 2009 01:55)

0

40

kokoko написал(а):

Неужели прибор типа тестера выдаёт 500 вольт?!

Самому стало интересно.  Попробую проверить.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Испытания электроизмерительных приборов