Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Оборудование какой фирмы предпочитаете ?


Оборудование какой фирмы предпочитаете ?

Сообщений 41 страница 50 из 112

Опрос

Оборудование какой фирмы предпочитаете, больше доверяете ?
АВВ

30% - 46
Legrand

21% - 32
Schneider Electric

22% - 34
Российское

15% - 23
Другое (Укажите название в комментариях)

9% - 14
Голосов: 149

41

Привет. Закупил партию пускателей фирмы ЭКФ для модернизации токарных станков (730-х).Заявленный ном.ток 9А, мощность 4квт. Применил в схеме пуска-реверса двиг.подачи инструмента  мощность 1.2квт ток при движении суппорта 1.6А . Наблюдается пригорание и прилипание контактов.Пускатели развязаны от одноврем.включения блок -контактами но это не спасает .Заметил что втягивание якоря происходит быстрее чем отпускание. Несколько раз включились встречно. При сравнении с такими-же пускателями фирмы ИЕК видна очевидная разница по размерам (в меньшую сторону) контактных поверхностей. Пришлось поиенять всю партию на реверсивные пусктели пм 1002. При гараздо меньших габаритах никаких проблем в работе нет. Может кто сталкивался с проблемами при эксплуатации продуктов фирмы ЭКФ.?

0

42

lozinden написал:

...Пускатели развязаны от одноврем. включения блок-контактами но это не спасает. Заметил что втягивание якоря происходит быстрее чем отпускание. Несколько раз включились встречно.

Конкретно пускатели ЭКФ мне не запомнились.
    Но часто использую для временной развязки реверсивно включенных пускателей обычные стартеры от люм. светильников.
    Он (стартер) включается последовательно с включающими катушку контактами, замыкает свои биметаллические контакты в среде неона с задержкой времени, включая катушку, а потом она удерживается своими блок-контактами.
    Встречное включение двух пускателей исключается.

0

43

Можно просто использовать обычный реверсивный пускатель с механической блокировкой. Это решает проблему встречного включения.

0

44

Кто что можэт рассказать про АЗРГК-5 2с? 27В

0

45

мне нравится и устраевает качество фирмы LG

0

46

Я за ABB, ни разу не подвадило вот и все

0

47

Работаю на предприятии, у нас в основном установленно оборудование немецких фирм, таких как Siemens. В домашних условиях предпочитаю оборудование  Schneider Electric

0

48

Попытка сэкономить на дешевых автоматах ИЭК может потом дороже обойтись.Я один такой автомат разобрал, так там внутри никакой
защиты и в помине нет.Просто выключатель!!!

0

49

Так при чём тут ИЭК, если Вы словили явного левака?
Могу предложить фото ИЭКа с "полным обмундированием", а подделка, подобная Вашей, есть на форуме и профиль и в фас.

0

50

АВВ...я почти всегда покупаю его....

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Оборудование какой фирмы предпочитаете ?