Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Оборудование какой фирмы предпочитаете ?


Оборудование какой фирмы предпочитаете ?

Сообщений 31 страница 40 из 112

Опрос

Оборудование какой фирмы предпочитаете, больше доверяете ?
АВВ

30% - 46
Legrand

21% - 32
Schneider Electric

22% - 34
Российское

15% - 23
Другое (Укажите название в комментариях)

9% - 14
Голосов: 149

31

Это вопрос интерестный, сам занимаюсь сборкой щитов. В основном из Schneider Electric... Но в последнее время на фоне экономического кризиса и с тотальной экономией многие заказщики переходит на более дешёвые аппараты. ABB и GE.....    Вот тут уже можно подумать что лучьше из этих двух производителей... В обох них есть чтото своё интерестное... В АББ наапример есть много плохих моментов... вот в последнее время столкнулись с концевиками которые при не правильной настройке проваливаются и за место того чтобы отключить свет в щите проваливаются и замыкают контакты... И с блок контактами на фидеры АББ тоже проблематичьно... если он уже был закреплен на фидере, то после этого его проблематично снять и переставить на другой не сломав. В GE мне не понравились моторные зажиты. Делали щиты на корабль и ставили моторные защиты, много было разговору о том что там сильная вибрация ... Так Моторные защиты от GE при сильной вибрации просто отрубались... Вообще я предпочитаю Schneider Electric!!! З.Ы.: а то какую фирму предпочти можно долго спорить...

0

32

Самые лучшие впечетления от Сименса и финских Стрёмбергов. Надёжность и удобство на высоте. АББ как то не очень, подвели пару раз, и французкая Телемеханника - ацтой преподлейший.

0

33

Поимел недавно опыт и хочу сказать пару слов в защиту АВВ. В сравнении с украинским оборудованием - конфетка просто! Дело вот в чём - поставили в 2005 году 3 элегазовых трансформатора тока от ЗЗВА (Запорожский завод высоковольтных аппаратов). Отработали гарантийный срок 3 года и один недавно удачно взорвался. По всей энергосистеме жалобы на такие ТТ - частый случай. Поэтому в отношении качества отдаю предпочтение высоковольтным аппаратам от АВВ или Сименс.

0

34

Всем привет! Нашел на сайте http://www.opt-centr.ru/ красивую люстру, кому интересно кидаю ссылку http://www.opt-centr.ru/product_info.ph … ts_id=3836 и вот хочу спросить, если кто то уже  покупал светильники через интернет: это не опасно? в смысле, будет ли это работать, где потом искать продавца в случае  поломки люстры (гарантия) и т.д

0

35

Честно говоря, не просёк, что в люстре особо интересного... да и ссылка на итернет магазин от новорожденного участника больше похожа на рекламу.

0

36

Действительно.... что ему - на рынке или в магазине люстр не хватает?

0

37

goy написал(а):

и вот хочу спросить, если кто то уже  покупал светильники через интернет: это не опасно? в смысле, будет ли это работать, где потом искать продавца в случае  поломки люстры (гарантия) и т.д

это необходимо спрашивать в самом магазине
об их гарантиях и возвратах
-
все равно что спрашивать, опасно ли переходить через перекресток на зеленый сигнал светофора

0

38

Российскому, так как его можно починить, а китайцы все время делают одноразовое

0

39

Chippendale написал(а):

Расскажите почему вы предпочитаете и больше доверяете именно этой фирме.

предпочитаю ABB,но в отдельных случаях приходится ставить Legrand (они почти в два раза дешевле,а по качеству не уступают)

0

40

предпочитаю оборудование фирмы сименс потому что большинство оборудование в цехе где я работаю именно этой фирмы

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Оборудование какой фирмы предпочитаете ?