Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Оборудование какой фирмы предпочитаете ?


Оборудование какой фирмы предпочитаете ?

Сообщений 21 страница 30 из 112

Опрос

Оборудование какой фирмы предпочитаете, больше доверяете ?
АВВ

30% - 46
Legrand

21% - 32
Schneider Electric

22% - 34
Российское

15% - 23
Другое (Укажите название в комментариях)

9% - 14
Голосов: 149

21

Schneider Electric рулит!!! Цена качество на высшем уровне! Но самое основное это широчайший спектр товара, можно не переживать о том Что  в конце не окажется диммера под большую нагрузку, или цвета необходимого не найти. Но цена конечно кусается, за нормальное качество необходимо платить.

0

22

а если честно до сих пор не могу забыть наши "совковые" розетки в которых котакты установленной "вилки" поджимались пружинками, что создавало более надёжный контакт розетка-вилка. к ним бы сейчас разнообразный спектр накладок (форма-цвет) и им -- цены нет.моё мнение.

0

23

...до сих пор не могу забыть наши "совковые" розетки в которых котакты установленной "вилки" поджимались пружинками...
Хорошая штука, правда на 6А/250В была...

Отредактировано sergey_sav (Пн, 19 Янв 2009 00:04)

0

24

Говорят, что это называется "ностальгия", но я тоже о них с сожалением вспоминаю, причем с такими контактами уже были и евростандартные, с тремя электродами. Ставил их на СТО, там эксплуатировали грубо, но служили долго, пока не разрушили механически - вырвали, ударили, раздавили и т.д.

0

25

sergey_sav что эти розетки на 6А.
я так думаю что это ещё советские стандарты не то что нынешние когда в "сертификате" указывают номинал на 16А а вместо контактов в розетке стоит чуть ли не фольга, то же и про сечение кабелей из соседней темы.

0

26

На даче эти розетки используются "в полный рост" без каких-либо нареканий. Раньше стандарты производителем не просто соблюдались, но ещё был не малый запас... :)

0

27

sergey_sav написал(а):

Раньше стандарты производителем не просто соблюдались, но ещё был не малый запас...

поэтому худо - бедно, но до сих пор все работает

в первую очередь, необходимо обращать внимание на надписи технических характеристик электрооборудования
потому как их не всякий производитель просто так наносит без реального состояния характеристик
многие, например при выборе автомата
смотрят только на ампераж и цену (заказчик и "электрики")
другие обращают внимание на хорошего производителя (заказчик и электрики)
и только единицы обращают внимание на все остальные характеристики (специалисты)

0

28

Украинский АСКО - слабоват. ИЭК немного лучше. В основном стараюсь использовать SCHNEIDER, Ledrand,

0

29

AEG. Пока нареканий не было.

0

30

Надумал на базе фирмы и сайта сделать интернет-магазин. Обратился в фирмы, которые мне нашла Гугля - ИЭК, Легранд, АББ... понаписывал в украинские представительства просьбы предоставить каталоги, прайсы, прочее, что есть... Ну, кто проигнорировал, кто отписался.... С АББ позвонили, приехали, напихали каталогов, образцов по выключателям.... дали скидку, короче я оказался таки приятно удивлен. Теперь сижу на АББ и спрыгивать куда-то даже и не думаю.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Оборудование какой фирмы предпочитаете ?