Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем нам нужен "Умный Дом"?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Slivin написал(а):

Видимо и в остальных регионах тоже самое.

не хотят себе голову забивать сложностями связанными как они считают с эксплуатацией УД.
все эти электронные новшевства в своей массе подхватывает молодёжь, подождите чуток и придёт время.
основная масса руководителей (старше 45) с тем же компьютером на ВЫ --- мои наблюдения, а УД для таких вообще что-то из фантастики,

0

22

Slivin написал(а):

Вот уже пол-года пытаюсь внедрить хоть кому-нибудь, хоть что-нибудь - стоит стена непонимания. Видимо и в остальных регионах тоже самое.

у меня также есть идея, но никого серьезно не заинтересовал
элементарная безграмотность, интернет это может исправить, давая информацию для размышления

0

23

Slivin решил начать новое дело - монтаж и эксплуатацию систем УД:

Вот уже пол-года пытаюсь внедрить хоть кому-нибудь

electro также пытается заняться тем же:

у меня также есть идея, но никого серьезно не заинтересовал

Уже писал, что еще лет пять назад были попытки начать такой проект и меня пытались привлечь. Так тогда у этих ребят был Demo-CD-диск, который демонстрировался и примерно показывал некоторые возможности систем УД.
     Кроме этого они тогда подыскивали клиента (из знакомых), чтобы заключить с ним договор на монтаж всего оборудования УД в его коттедже, предлагали оплатить только стоимость оборудования и материалов, а стоимость монтажно-наладочных работ и последующего сопровождения по эксплуатации на некоторый срок предлагали заменить на возможность реальной рекламной демонстрации возможным клиентам в один из дней недели.
     Но, правда, тогда этот проект так и остался не осуществленным...
     А вообще-то говорят, что реклама - двигатель бизнеса.

0

24

игорь.с написал(а):

основная масса руководителей (старше 45) с тем же компьютером на ВЫ --- мои наблюдения, а УД для таких вообще что-то из фантастики

Зачем же так... Много моих сверстников с компом на ТЫ,... ну а УД тема отдельная и интересовать будет скорее не из-за возрастных ограничений, а материальных...
Ну вот скажите к примеру, нужна кому-либо система УД в типовой муниципальной 1-2-3к квартире с централизованными отоплением, водо- и газоснабжением и старой электрикой, которую будут модернизировать далеко не в ближайшие годы?

0

25

С точки зрения удобства некоторые функции конечно очень привлекательные,но вот стоимость...В Москве сейчас у обеспеченных людей эта тема актуальна и такой ремонт делают многие.По эксплуатации дело оч геморойное по крайней мере у нас : тут и недостаток квалификации монтажников,и несоглосованносты с прочими строителями (вентиляция,автоматчики,аудио-видео и тд.).

Отредактировано bobzter (Пн, 12 Янв 2009 18:35)

0

26

drug написал(а):

у этих ребят был Demo-CD-диск, который демонстрировался и примерно показывал некоторые возможности систем УД.

Одно дело диск, который диском и остаётся, другое дело - в натуре. Человек-натура противная по своей сути, никогда не угодишь, всё не так. Не пощупаешь - не поймёшь. Это до первого клиента. А этому способствует реклама.

0

27

sergey_sav написал(а):

Зачем же так... Много моих сверстников с компом на ТЫ

да я сам немногим моложе вас и выводы свои выложил по своему региону

0

28

Умный дом. Практические советы и решения по созданию "Умного дома"

http://www.flip.kz/prod/8498_550.jpg

В этой книге последовательно описываются шаги построения автоматизации дома, начиная с простейшей автоматизации по управлению освещением и заканчивая сложными охранными системами и возможностью компьютерного или дистанционного управления бытовыми электроприборами.
Для построения описанных в книге задач не требуется специальной подготовки, достаточно владения компьютером на уровне пользователя, а также умения проводить простейшие электромонтажные работы. Большинство специализированных устройств, приведенных в книге, продается в России или имеет соответствующие аналоги.
Информации достаточно для создания системы любого уровня сложности и стоимости, тем не менее в книге приведено множество ссылок на Web-сайты производителей оборудования, позволяющих получить более подробную информацию о том или ином устройстве (к сожалению, русскоязычных аналогов таких сайтов практически не существует).

Издательство: НТ Пресс, 2007 г.
Мягкая обложка, 432 стр.
Формат книги: 70x90/16
Размер (высота, ширина): 170 x 220 (большая)
ISBN: 978-5-477-00341-9, 0-7897-3207-6
Тираж: 3000 экз.
Язык: Русский

скидка 20 %

подробнее...

0

29

занимаюсь ремонтом квартир в основном отделочные работы, а здесь попросили проложить еще и провода
так вот можно ли положить в одной штрабе провода телефона, телевизора и розетки
слышал что нельзя такое делать, соответственно вопрос, а как можно и какое минимальное расстояние между проводами должно быть

0

30

универсал написал(а):

занимаюсь ремонтом квартир в основном отделочные работы, а здесь попросили проложить еще и провода
так вот можно ли положить в одной штрабе провода телефона, телевизора и розетки
слышал что нельзя такое делать, соответственно вопрос, а как можно и какое минимальное расстояние между проводами должно быть

ПУЭ 2009 Украина:

0