Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » УЗО сбрасывается без нагрузки!


УЗО сбрасывается без нагрузки!

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Ну тем более смысла нет. Нужно чтобы в составе был источник высокого напряжения.

0

32

Серый написал(а):

Нужно чтобы в составе был источник высокого напряжения.

Для чего,чтоб просто прозванить.А лаборатория у нас отдельный отдел (извените за тафтологию) и свой инструмент держут за 7и печатями,я могу им только порекомендовать что взять с собой.

0

33

В тесемке с инструментом явно не хватает индикатора скрытой проводки.

0

34

Andrey59 написал(а):

В тесемке с инструментом явно не хватает индикатора скрытой проводки.

Вещь безусловно хорошая и нужная,однако насколько я знаю, этой вещью определяют путь трассы,на сданных обьектах (при наличии рабочих проектов и "исполниловки") лично я редко нахожу им применение...Вы имели в виду это

Отредактировано bobzter (Вт, 20 Янв 2009 22:23)

0

35

bobzter написал(а):

чтоб просто прозванить

bobzter написал(а):

Промегерили линию-между нулем и землей изоляция немного прохудилась

Измерить сопротивление изоляции и прозвонить цепь - не одно и то же.

0

36

У меня индикатор-самоделка на батарейке. Много людей брали все довольны. В основном для обнаружения разрыва цепи и расположения проводов когда надо что-то просверлить в стене. Провода должны быть под напряжением

0

37

Кто ж спорит?

bobzter написал(а):

Я пользуюсь мультиметром на ботарейках     и ипользую как обычную прозвонку

bobzter написал(а):

снял розетки прозванил кобеля обычным мультимером,все в прядке.Вызвал эл. лабораторию

bobzter написал(а):

Вызвал эл. лабораторию

0

38

Andrey59 обмолвился:

У меня индикатор-самоделка на батарейке...     ... В основном для обнаружения разрыва цепи и расположения проводов когда надо что-то просверлить в стене. Провода должны быть под напряжением

Если нетрудно опишите подробнее об обнаружении расположения проводов в стене Вашим индикатором-самоделкой...

0

39

Сделано наподобии опубликованных здесь http://www.electrik.org/forum/index.php … entry72948
в прикрепленном файле. Если нало могу конкретно нарисовать то что у меня есть, только здесь у меня не получается файлы приклеивать.
Вставляю батарейку, нажимаю кнопку-подношу к стенке, не касаясь стены веду вдоль стены (из прибора выступает маленькая антенка)- если провод под антенкой-загорается светодиод- по интенсивности свечения точно определяется провод по напряжением (фазный). Пробовал накручивать дополнительную антену-тогда он ловит поля отовсюду точности никакой.

0

40

Andrey59, ссылка не работающая.
     Ваша схема не на полевике?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » УЗО сбрасывается без нагрузки!