Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электро » Электрик Видео представляет


Электрик Видео представляет

Сообщений 81 страница 90 из 198

81

Видимо, тот же ролик, но уже присутствует в названии фраза "КЗ на линии 500 кВ"

0

82

Серый написал(а):

Затем АПВ. Успешное.

Похоже, так и есть.

0

83

muwgun пишет:

...это как с работой на опорах под напряжением с вертолета, попросту нельзя обесточить, подобное видео уже видел не раз

.
    Т.е. Вам такие видеоролики уже привычны.  Им, видимо, тоже, потому что могут позволить себе слетать за несколько километров только для того, чтобы просто прикоснуться к проводам под напряжением...

0

84

При просмотре вертолетных роликов возникает вопрос - съемка велась со второго вертолета ? В групповом полете над проводами под напряжением?

0

85

несколько камер, однозначно, в том числе и с вертолета :) и полетели туда думаю "попробовать", возможно какая-то телепередача, типо Разрушителей мифов :)
мне вот интересно другое, это устройство похожее на штангу (а может оно и есть ?) куда уходит потенциал ? ведь земли там нет..в батарею ? )

0

86

muwgun написал(а):

возможно какая-то телепередача, типо Разрушителей мифов

"Труднейший в мире ремонт" на National Gepgraphic

0

87

muwgun написал(а):

устройство похожее на штангу (а может оно и есть ?) куда уходит потенциал ?

Штангой уравнивают потенциал между проводом линии (он там меняется 50-60 раз за секунду) и вертолётом.
ИМХО.

Отредактировано kokoko (Вт, 23 Ноя 2010 14:55)

0

88

Думаю, обычная разрядная штанга. А потенциал действительно выравнивают между вертолетом и проводом, иначе при переходе возникнет разность потенциалов которая бабахнет не слабо. Заметил, что птицы на провода 150 кВ и выше не садятся - видимо, разность потенциалов уже существенная между лапками. На ролике после второй минуты чувак вроде сказал, что через его руки 230 тыс проходит.

0

89

Серый комментирует:   

...А потенциал действительно выравнивают между вертолетом и проводом, иначе при переходе возникнет разность потенциалов которая бабахнет не слабо.

Думаю, что каждый из нас испытывал на себе аналогичный уравнивающий разряд статического напряжения (выходишь из автомобиля после поездки по пыльной дороге, или касаешься шубы на даме при оказании джентльменской услуги и др.).
   Только порядок вольтажа совсем другой - единицы киловольт (один мм. искры соответствует примерно одному кВ. в сухом воздухе).

0

90

т.е. меня периодически бьет 3 кВ дома ?  o.O

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электро » Электрик Видео представляет