Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Пусть говорят (флуд, со смыслом)


Пусть говорят (флуд, со смыслом)

Сообщений 41 страница 50 из 895

41

Серый написал(а):

главное сию минуту станок запустить

я с вами солидарен
у многих частных предпринимателей такой принцип
выжимать 150 и более процентов из всего

жаль не имею фотографии одного щита учета, до тех пор пока не сменилось руководство
я не имел возможности с них выбить средства на полную замену

0

42

Вот-вот! И такая дребедень целый день! То тюлень наедет, то олень... То механик, то инженер.... Всем подавай все и сразу, а когда заходит речь о деньгах, сразу глухота нападает. А качество вынь да положь!... Буквально на днях специально дрель ухандокал, потому как на ней живого места уже не осталось. Что механика разбитая вдрызг, что электрика никуда не годна. А все равно несут - давай, ремонтируй, ты ж элекрик! Ну я и ковырнул обмоточку разок... перематывать будет стоить дороже чем новую купить.  Вроде и деверсантом быть не хочется, а пока не спровоцируешь разрешение ситуации в нужном направлении, толку не будет.  :(

0

43

Мне в этом отношении проще.Шиковать не дают, но на необходимое выделяют. А насчет пробок и автоматов не согласен,даже по одной простой причине:при перегорании пробки сразу ставят жучок,хорошо если если скромную, а если гвоздь засунут?(честное слово, сам убирал).

0

44

Охотно верю! Сам ставил!  :) Если серьезно, то ситуации бывают всякие, поэтому я уже воздерживаюсь от комментариев, когда вижу чей-то аляповатый монтаж. Никому ведь неизвестно, какую цель электрик преследовал, когда вешал эти сопли. Мож, как и я, деньги выжимал или наказывал начальство... Или показывал собственную необходимость для предприятия.  :D

0

45

Серый написал(а):

Никому ведь неизвестно, какую цель электрик преследовал

по своему опыту скажу
ничего он не преследовал
это элементарная лень и безграмотность

в какой щиток не загляни везде огромное количество скруток

а вчера меня вообще шокировал ответ председателя КСП (в России ЖКХ)
что на электросчетчике устанавливают два автомата
один на фазу, один на ноль

о чем вообще можно говорить
когда специализированная организация по обслуживанию жилого сектора
не знает элементарных правил

з.ы.
от себя лично занялся обучением этого КСП, которое обслуживает мой дом

0

46

Да не скажите... Неоднократно видел, как опытный и умелый человек (не какой-нибудь теоретик) лепил на скорую руку. А что еще остается делать, если в цеху на 600 станков всего 3 электрика? Если как положено делать, то даже присесть некогда будет. А работу электрика видно когда все ломается, а не когда безупречно работает. Это совковый менталитет еще в нас сидит. Вернее, в них... в начальниках.
Или еще такая ситуация. Работаешь себе добросовестно, делаешь как надо, пашешь, чтобы себе же потом жизнь облегчить. И наконец настает тот долгожданный момент, когда станки в цеху вроде бы еще не "вылизаны", но уже аварий случается гораздо меньше. С чувством глубокого удовлетворения садишься покурить, попить кофе, прохаживаешься не спеша по территории. И тут тебе - нагоняй, причем неоднократный. Никому не нужно, чтобы ты за деньги сидел, а оборудование работало. Надо чтобы ты имел рабочий вид и бегал по цеху как усравшись.
Вот и вернулись к тому, с чего начали. Теперь то что сделал, сам ломаю. Знаю, где неисправность и знаю что кроме меня ее никто не найдет. И вожу мурку до обеда, чтобы было видно что я работаю.

0

47

А то бывает еще хуже... посылают на слесарную работу или еще куда-нибудь. Не уважают, гады. Мол, не сильно ты и перетрудишься, если поможешь за спасибо. Рискуешь стать разнорабочим, короче говоря.

0

48

Когда был еще на практике видел такое: Цех по ремонту трансформаторов ( тампроходил практику 1месяц слва богу) госсударственная организация, значится электромонтер с 6 разрядом постоянно красил трансформаторы с пулевизатора.ОБОЛДЕТЬ. Как скажет там мастер ток все и делают. Таких картин можно наблюдать сколько угодно особенно в госсударственных учреждениях, и мелких частных фирм, типо нашей.

0

49

Типичный пример, маляр-электрик... Ты начальник, я дурак. На открывания рта начальство реагирует очень живо - не нравится, ищи другую работу, мы никого не держим.

0

50

Цитирую объявление: требуется грузчик,с навыком слесарных,сварочных и электроремонтных работ.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Пусть говорят (флуд, со смыслом)