Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Железный забор бъет током и нагревается


Железный забор бъет током и нагревается

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Серый написал(а):

Похоже на проверку на вшивость. Даю правую руку на отсечение, что к схеме есть описание.  Попробуйте его почитать. А почему Вы его не выложили здесь? Чтобы спецы подольше помучились?

Описания не было к данной схеме, в чём и проблема!!! В книжках искал тоже нету!!! а я не могу понять принцип работы и всё тут!!!

0

62

cnupmuk написал(а):

Описания не было к данной схеме, в чём и проблема!!!

Бывает и такое... А картинку откуда выдернули?...

0

63

sergey_sav написал(а):

Бывает и такое... А картинку откуда выдернули?...

Не знаю, просто листок был подан мне в руки со словами разберись дружок!!!

0

64

Ну так с этого и надо было начинать. Чем подробнее рассказ, тем легче искать ответ. Тогда может опишите более подробно цель и тему исследования - для чего это нужно и в каких устройствах это должно применяться? Или как вообще дело обстоит, а то предполагать с нашей стороны можно всё что угодно.

0

65

Это курсовая по электронике или производственная задача?

0

66

Вот что я нашел по поиску в Google на первой же его странице -  Контакторы

По-моему, описание гибридного контактора в п. 4.4 очень похоже на Вашу схему. С небольшими изменениями, разумеется.....

4.4 Гибридные контакторы и тиристорные контакторы и пускатели

а) Гибридный контактор – это электромагнитный контактный аппарат с полупроводниковой приставкой, шунтирующей главные контакты и предназначенной для упрощения процессов коммутации тока. Дуга, при отключении, горит до достижения напряжением порогового значения открытия тиристора (около 1В). Износ ГК незначителен. Коммутационная износостойкость соизмерима с  механической.
В цепи постоянного тока для гашения дуги применяют включение предварительно заряженной емкости C до напряжения Uc0 параллельно ТК, который в период отключения ГК разряжается на них и создает ток противоположного направления по отношению к основному Iо. Момент перехода результирующего тока (Ip=Ik-Ic) является благоприятным условием  гашения дуги на ГК, схема на рис. 13 почему-то не грузится, но, думаю, аналогичный Вашему– процессы в ГК. Т – тиристор. БУ – блок управления. С – конденсатор. L, R – индуктивность и резистор цепи (нагрузки).   - расстояние между контактами. tо – момент размыкания ГК. Ход изменения кривых напряжений Uк на ГК и Uc на С дан при идеальных условиях мгновенной коммутации тока.

В первой фазе, разрывающей ток i1, дуга на контактах горит в течение времени t1.....

Отредактировано Серый (Чт, 16 Апр 2009 13:11)

0

67

Есть ведь крутой инструмент - поиск в Интернете, пользуйтесь на здоровье, как уже не раз советовал sergey_sav. Можно не только описание, но и литературу нужного направления найти, там порыться. Вобщем, нужно было захотеть.... и проявить настойчивость.

Отредактировано Серый (Чт, 16 Апр 2009 13:09)

0

68

Серый написал(а):

Есть ведь крутой инструмент - поиск в Интернете, пользуйтесь на здоровье, как уже не раз советовал sergey_sav. Можно не только описание, но и литературу нужного направления найти, там порыться. Вобщем, нужно было захотеть.... и проявить настойчивость.

Я в поиске вводил слово сочитание "гибридный контактор", кроме как сайты с бесполезной информацией он мне не выводил!

Большое спасибо тебе за помощь Серый!!! Сейчас буду разбираться (взял ещё книги в библиотеке). Расскажу ещё обязательно, чем дело закончелось у меня с преподавателем и этой схемой!

0

69

Ну, процесс поиска в Интернете - дело творческое и во многом зависит от вдохновения... Бывают, вобщем, неожиданности.......

+1


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Железный забор бъет током и нагревается