Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Железный забор бъет током и нагревается


Железный забор бъет током и нагревается

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

soкol ,раз зобор разобрали проведите эксперемент: на крыше или по чердаку вашего торг.центра по периметру размотайте провод замкнув его естественно и как пишет drug замерьте клещами ток ЭДС.
и тогда вы тоже докажете своему руководству воздействие антенн на само здание и их в том числе.

Отредактировано игорь.с (Пн, 13 Окт 2008 19:37)

0

22

drug написал(а):

И если забор еще стоит на месте, он может провести приборный эксперимент - замкнуть по бетонной вставке две половины забора при закрытых воротах (восстановить первоначальное состояние) и попытаться замерить по перемычке ток.

К сожалению забора уже нет,и я очень жалею ,что не сделал этого.

игорь.с написал(а):

тогда все близлежащие кабеля и провода меньшим сечением пусть 2.5 мм* он что расплавиться должен?

Это еще одно сожаление.можно было просто вместо болта ,завязать ворота тонкой проволокой и посмотреть,что будет.

drug написал(а):

Санитарные правила и нормы защиты населения от
воздействия ЭлектроМагнитных Полей,

А за это спасибо,нужно будет изучить!

0

23

игорь.с написал(а):

soкol ,раз зобор разобрали проведите эксперемент: на крыше или по чердаку вашего торг.центра по периметру размотайте провод замкнув его естественно и как пишет drug замерьте клещами ток ЭДС.
и тогда вы тоже докажете своему руководству воздействие антенн на само здание и их в том числе.

Попробую!

0

24

drug, спасибо, я глянул, там блок питания на 12v (в сабвуфере). А схему такого рода (защитную) может изготовить только электрик???

0

25

Ребята, кто может проконсультировать насчёт автоакустики??? Пожалуйста откликнитесь!!!

0

26

подскажите, пож-та, выбираю автомагнитолу, пишут: выход на сабвуфер (2.5v) или (5v)... Какая разница в этих вольтах на канале, если я хочу включить активный саб с отдельным питанием. Выход не из предусилителя мага, а просто на активный саб....

0

27

sokol написал(а):

Это еще одно сожаление.можно было просто вместо болта ,завязать ворота тонкой проволокой и посмотреть,что будет.

Смотря чем. Токовые клещи имеют ограниченный частотный диапазон. Он вряд-ли достигает 900/1800Мгц. В этом случае мы использовали микротесламетр - там датчик Холла, т.е. не ненужно городить "огород", и для СЭС имеет запротоколированное значение магнитного потока вообще.

0

28

drug написал(а):

"Санитарные правила и нормы защиты населения от
воздействия ЭлектроМагнитных Полей, создаваемых РадиоТехническими Объектами" № 3-01.002-96, утвержденные 12.06.1996 г. Главным ГосСан врачом РК и отменяющие аналогичный документ 1984 года.

Тоже чисто случайно нарыл список нормативных документов, и увидел ссылку на следующее:
ГОСТ 12.1.006-84 ССБТ. Электромагнитные поля радиочастот. Допустимые уровни на рабочих местах и требования к проведению контроля
ГОСТ 12.1.002-84 ССБТ. Электрические поля промышленной частоты. Допустимые уровни напряженности и требования к проведению контроля на рабочих местах

0

29

помогите люди добрые, нашел в гараже зарядное устройство ВСА-5, но оно в плачевном состоянии хочу отремонтировать но не могу найти схему
http://www.electrodom-l.com.ua/products_pictures/yz-1-20-12-60.gif

0

30

Рис. 5.1. Принципиальные электрические схемы зарядных устройств: а - ВСА-5
схема зарядного устройства - ВСА-5

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Железный забор бъет током и нагревается