Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » как подключить бра, через шнур с вилкой


как подключить бра, через шнур с вилкой

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

sergey_sav и kokoko
Благодарю вас, мужчины! Теперь буду знать как это делается.
Меня изначально заземление смутило. До сих пор не понимаю зачем его делать, если подключать не обязательно...

Отредактировано makcum (Пт, 15 Янв 2010 14:37)

0

32

makcum написал(а):

...заземление... зачем его делать, если подключать не обязательно...

А вот этого, вроде, никто и не говорил...
Бра, как правило, подключается к уже сделанной в стенах проводке, в которой присутствуют все три проводника.
Но это не Ваш случай.

0

33

makcum написал(а):

зачем его делать, если подключать не обязательно...

Вот и насоветовали...
Надо было "шнуром от утюга"... так хоть по правилам... тем более, любимой тёще...

0

34

=))
Всё хорошо, светит, сияет и радует. Так что правильно, что насоветовали)))

0

35

makcum написал(а):

что насоветовали)))

УЗО поставьте... А то ведь там не только теща, наверно. Сейчас людей от удара током защищает только рабочая изоляция бра. А надо бы хоть пару защит.

0

36

Slawa написал(а):

А надо бы хоть пару защит.

Лучше 14. Как на энергоблоке  :crazy:

0

37

Серый написал(а):

Лучше 14. Как на энергоблоке  :crazy:

Вот "как в энергоблоке" как раз не надо. Надо - надежно и безопасно.

0

38

Доброго времени суток!
Пришлось столкнуться вот с чем. Я бы хотела повесить на стену бра, в моем случае подойдет только бра с веревочкой (то есть - дернул включилось, дернул выключилось). Объясните пожалуйста как сделать из обычного бра, который включается и выключается с помощью выключателя на стене, бра с веревочкой.

0

39

Купить специальный выключатель с "веревочкой" для бра и вмонтировать его в корпус Вашей брашки, соединив по схеме выключателя.
    Или купить новую бра уже с "веровочным" выключателем...

0

40

Спасибо, drug! Завтра куплю бра и выключатель с веревочкой и попытаюсь сделать, но думаю без вопросов 6не обойдется:)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » как подключить бра, через шнур с вилкой