Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока


Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока

Сообщений 111 страница 120 из 123

111

turo35n написал(а):

видел схему,где соединены контакты 1 и 2;4 и 5;7 и 8 ,а на трансформаторах И1 с Л1 )))

Мне кто нибудь ответит по этому вопросу ?)))
Понимаю,что нет желания заморачиваться,но очень интересно )))
По этой схеме с 2004-го был подключен трехтарифный счетчик )))
А интерес в том,что - для чего это было сделано ?)))

0

112

turo35n написал(а):

Мне кто нибудь ответит по этому вопросу ?

Прежде, чем отвечать на вопрос, хочется задать ещё несколько вопросов, так как не хватает информации. Может сможете эту схемку нарисовать?

0

113

kokoko написал(а):

Может сможете эту схемку нарисовать?

примерно так:
http://content.foto.mail.ru/mail/turo35n/_myphoto/i-348.jpg

0

114

turo35n написал(а):

для чего это было сделано ?

Скорее всего по незнанию: человек привык подключать счётчики прямого включения и, не зная схемы трансформаторного включения, сделал так, как придумал.
Точность данной системы предсказать трудно, но, вполне вероятно, что она работоспособна с погрешностью +/- две овцы.

Отредактировано kokoko (Сб, 11 Дек 2010 04:13)

0

115

kokoko написал(а):

Точность данной системы предсказать трудно, но, вполне вероятно, что она работоспособна с погрешностью +/- две овцы.

Вот эти две овцы и не досчитывали приличное кол-во киловат )))
А учитывая,что стояли трансы 200/5,то это выходило в месяц несколько тысяч )))
Вот и остается два вопроса - или это сделали случайно или это часть схемы,при которой некоторое кол-во kW терялось )))
Не секрет,что если увеличить сопротивление провода исходящего с И1 до счетчика,то можно замедлить процес считывания ,,,
Но так же остается вопрос - как и кому , а тем более за сколько смогли сдать эту схему подключения ?!)))
А тем более,каким образом эта схема проработала шесть лет ?!)))

0

116

Я думаю, что это сделано случайно, так как не происходит ни увеличения сопротивления провода, ни явного нарушения правильности работы цепей. Чисто умозрительно (теоретически) схема работоспособна.
А вот как конкретный счётчик поведёт себя при таком включении - это вопрос, решаемый только практическим экспериментом. На подобный вопрос мне не смогли ответить (или не захотели) даже на заводе-изготовителе.
(Кстати, а почему Вы решили, что несколько тысяч киловатт потерялось именно из-за такого включения?)
На Ваш вопрос:

как и кому , а тем более за сколько смогли сдать эту схему подключения ?!

может ответить только прокуратура.

turo35n написал(а):

А тем более,каким образом эта схема проработала шесть лет ?!

Как уже писал: считаю, что схема вполне работоспособна.

0

117

подскажите пожайлуста стоит прибор учета СТЭ-561 подключен через трансформаторы тока ТОП -066 100/5, но при этом фазные провода с фазы В и С поменены местами, нагрузка по фазам (54,50,12)А, вопрос будет ли врать прибор учета насколько и как рассчитать

0

118

В инструкции к прибору учета не требуется уточнять (проверять) последовательность чередования фаз.

0

119

Проконсультируйте, пожалуйста!!! Поиски в ПУЭ и интернете не дали результатов.

На каком максимальном расстоянии может находиться трехфазный счетчик электроэнергии (при подключении с трансформаторами тока) от места измерения?
Это расстояние как-нибудь регламентируется?

0

120

Scaler написал(а):

На каком максимальном расстоянии может находиться трехфазный счетчик электроэнергии (при подключении с трансформаторами тока) от места измерения

не более трех метров

Scaler написал(а):

Это расстояние как-нибудь регламентируется?

смотрите ПУЭ

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока