Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока


Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока

Сообщений 91 страница 100 из 123

91

vicsem написал(а):

можно ли запитать амперметры от тех же трансформаторов тока, через которые подключен счетчик, или это приведет к искажению показаний счетчика?

ПУЭ гласит, что можно. И даже нужно.

0

92

Нашел схему подключения, может кому будет нужно.

0

93

Если это схема подключения счетчика через ИКК (Испытательную Клеммную Коробку), то она отличается от ранее приведенной (топик 7).

0

94

А почему нельзя, собственно?  Нам недавно пришли ТТ-0.66, 400/5 на которых по 2 вывода И1 и 2 вывода И2, я так понимаю, одна пара пускается на счетчик, другая на амперметр.

И еще вопрос, запутался я, если честно: есть 2 схемы подключения 3ф счетчика посредством ТТ, на одной через ИКК, там И2 соединены в общую точку и заземлены. На другой собраны и заземлены И1 (как в первом посте этой ветки).

0

95

Скажите а можна счетчик трехф. прямого включения 10/100А включить через транс 5/100А, в принцепе толька перемычки переделать , а вот Iном разный ведь пускавой с этим трансом должен быть 5А а тут 10А

Отредактировано ЕВГЕНИЙ88 (Чт, 4 Ноя 2010 09:44)

0

96

Указанные 10/100 - это возможности счетчика, Вы же собираетесь использовать его только на половину возможностей - 5 А. через ТТ.

0

97

Тоесть я смела могу подключать и он будет работать правильно, проста не хочеться все переделовать , а другова счетчика нету.

0

98

Да, будет работать, хотя он и так (напрямую) кратковременно способен до 100 А учитывать без погрешностей в учете и без повреждения.

+1

99

толька надо не забыть про коэффицент трансформации, https://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-3.png

0

100

Контролер не забудет, если что - напомнит...              :)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Cхема подключения трехфазного электросчетчика через трансформатор тока