Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » нужна помощь для новичкав как подлючить теплые полы


нужна помощь для новичкав как подлючить теплые полы

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

ребят да я просто по укладке по полу спрашивал совет .а то вроде уложил а вконце или мало или многовато остаётся.перед монтажом ещё оговариваешь где мебель,ванна там унитаз стоит(под них не укладываешь же)
а то что кабель резать нельзя оно понятно.
мощность проиводитель указывает,от неё и пляшешь по выбору УЗО.
Ещё требуют сетку метал.стелить над кабелем т\п(не вплотную к кабелю) и заземлять.

0

12

ребята спосибо что откликнулись

у меня такой вопрос один конец подключаеш к регулятору а другой надо коротить или нет

0

13

drug написал(а):

- а если до монтажа включить комплектный провод под напряжение и замерить величину тока и расчетом узнать будущую мощность или даже подогнать к требуемой ?

Думаю, в зависимости от укладки витков будет меняться реактивное сопротивление, а значит, и величина тока вместе с мощностью. Скорее всего, в этом и причина - индивидуальная  укладка с разным шагом, расстоянием между витками и так далее...

0

14

Причина чего? Несколько неясно.
     Проверку предложено проводить не в бухте провода, а в размотанном виде, естественно, при таком измерении (не в катушке) реактивное сопротивление не проявляется и влиять на кВты не сможет...

0

15

13 написал(а):

у меня такой вопрос один конец подключаеш к регулятору а другой надо коротить или нет

это в зависимости какой вы используете нагревательный кабель

если одножильный, то запитывать необходимо с двух сторон, чаще всего цветные жилы, как и цвет оболочки самого кабеля
а на белый подключают заземление (оплетка кабеля), но все необходимо проверять омметром

если двухжильный, то подключение происходит с одной стороны и фазы, и нуля, и земли, с другой стороны кабель обычно запаен

0

16

electro написал(а):

13 написал:
у меня такой вопрос один конец подключаеш к регулятору а другой надо коротить или нет

у вас на каждом конце вашего кабеля(тёплого пола) по 2 вывода?
если да то: вывода жёлто-зелёного цвета с каждого конца соедени вместе и присоед. к заземлению.
оставшиеся один на фазу другой на ноль

0

17

А УЗО на теплый пол ставить необходимо??? или если денег не жалко, то можно и поставить?

0

18

arss написал(а):

А УЗО на теплый пол ставить необходимо??? или если денег не жалко, то можно и поставить?

вы форум читайте там же уже писали что да.
опять же это ваша безопасность.

0

19

игорь.с
Я собственно сам тоже хочу ставить
вот только прочитав этот пост (да и весь раздел Электрооборудование) ответа на свой вопрос об обязательности не нашел...

Какое по чувствительности необходимо ставить: 30 или 10мА?

Отредактировано arss (Вт, 1 Июл 2008 10:00)

0

20

arss уточняет:

Какое по чувствительности необходимо ставить: 30 или 10мА?

30 mA уже безопасно, а 10 mA еще более безопасно, но на полу могут возникать ложные срабатывания (есть гарантия, что не прольется стакан воды, или влажная уборка  произойдет чуть более влажно, чем нужно? И не включишь для просушки...  Или после летнего периода - после длительного бездействия - накопится влажность...)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » нужна помощь для новичкав как подлючить теплые полы