Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Линии освещения (стандарты, методы прокладки и диагностирования)


Линии освещения (стандарты, методы прокладки и диагностирования)

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

дмитрий-захар написал(а):

провода для групп освещения прокладывать под потолком без гофры??

на заметку: если провода "аварийного освещения" , то обязательно в металлических трубах.например кабелем ВВГнг-FRLS

Отредактировано игорь.с (Сб, 31 Окт 2009 22:03)

0

42

NikELektrik написал(а):

Парилка - освещение - электропроводка.

в сауне ставьте светильники с решеткой металлические, уплотнительную резинку можете сразу снять все равно высохнет
светильники мы ставили под полками, деревянные рейки прибивали реже, чтобы свет проходил
тогда на светильник меньше воздействует температура
http://www.promsvetsnab.ru/catalog/images/100819.jpg
выбор и подключение светильника для сауны

провода прокладывайте по стене, как можно ниже к полу, сверху накрывайте миниральной ватой с фольгой наружу (для отражения тепла)
мы применяли обычные кабеля в двойной изоляции иногда с наполнителем, хватало без проблем до следующей замены вагонки в парильне
но оставляли запасы проводки под вагонкой, если что вытягивали

0

43

У МЕНЯ ПОДКЛЮЧЕНЫ 2 СВЕТИЛЬНИКА ЛПО ,А КОГДА Я ПОДКЛЮЧАЮ СВЕТИЛЬНИК С ЛАМПОЙ НАКАЛИВАНИЯ В СЕТИ ПАДАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ ДО180 ВОЛ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ   БЫТЬ

0

44

Возникает где-то дополнительное сопротивление - плохой контакт в цепях подключения лампы накаливания или до нее и там должно греться при продолжительной работе.
   Напишите, что у Вас за сеть, как Вы подключаете, где измеряете напряжение 180 В. - на светильниках ЛПО или на лампе накаливания, или на розетках, как ведут себя другие потребители энергии, если это в доме, а не на даче или гараже.
   Опишите подробнее ситуацию...

0

45

Собираюсь делать часть проводки в квартире(не у себя) в кабель-канале. На каком расстоянии от потолка  крепить кабель-канал, чтобы не повредить скрытую проводку квартиры? 0,5 метра? Ещё боязно повредить скрытую проводку при переходе кабель-каналом со стены на потолок.
Если буду устанавливать счётчик, эту проводку должен принять энергонадзор, т е высота должна быть в пределах нормы. :)

0

46

ElectricianNN написал(а):

На каком расстоянии от потолка  крепить кабель-канал, чтобы не повредить скрытую проводку квартиры?

сложно однозначно ответить в пределах 100-400 мм от потолка

ElectricianNN написал(а):

0,5 метра?

верный выбор

ElectricianNN написал(а):

Ещё боязно повредить скрытую проводку при переходе кабель-каналом со стены на потолок.

старайтесь не крепить в местах пересечений линий от выключателей и розеток, т.е. перпендикулярно от выключателя и розетки вверх к потолку

ElectricianNN написал(а):

Если буду устанавливать счётчик, эту проводку должен принять энергонадзор, т е высота должна быть в пределах нормы.

для бытовых нужд сдавать энергонадзору не требуется, внутри квартиры или частного дома, да и в офисе наверняка не потребуется

0

47

Спасибо, я сам примерно так и думал :)
При установке счётчика должны проверить э/проводку, к которой он подключен и дать добро.
Перепутал - не э/надзор а э/сбыт этим занимается.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Линии освещения (стандарты, методы прокладки и диагностирования)