Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Подключение одноклавишного выключателя с индикатором


Подключение одноклавишного выключателя с индикатором

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Да беда в том что на нем артикул не обозначен - только ОСЕ1Т.Официальный ответ представительства Леграна не многословен -

Subject: Re: Fw: Есть ли в серии Legrand Suno выключатель с подсветкой?(Document link:
Anton FEDULOV)

774026 , 774826, 774626. С Уважением В. Часов.

0

12

я уверен что это подделка т.к. на настоящих точно стоит.
потому что при получении заказа его проверяешь,и проверяешь и заказывашь по артикулам
теже выкл. переключатели,рамки к ним да и по цветам тоже всё по артикулам.

0

13

aen1975 написал(а):

Можно ли его переделать в режим подсветки - выкл.свет горит неонка. И почему -то неонка красная 1мА 775898, хотя везде в описаниях должна быть зеленая?Проводка 3-х жильная - земля,ноль,фаза

в описаниях дается другой выключатель это когда индикация горит в режиме отключенного светильника - зеленый цвет
а красный цвет соответственно режим работы
чтобы переделать необходимо вскрывать выключатель, но возможно ли это не знаю

0

14

Что-то я не понял, в момент включения Legrand 7737 10 включается подсветка, а в момент выключения нету подсветки?

0

15

SoloD написал(а):

Что-то я не понял, в момент включения Legrand 7737 10 включается подсветка, а в момент выключения нету подсветки

да, бывают разные варианты подключения индикации клавишного выключателя

0

16

Спасибо! Так я до конца хочу разобраться: можно ли это выключатель (Legrand 7737 10) подключить так, чтобы подсветка включалась в момент выключения люстры, а не наоборот?

0

17

Выключатель с подсветкой Legrand 7737 10
схема подключения

https://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/1725-1.jpg

переделайте ее в схему вот такую отмечено синим

0

18

Т.е., не нужен ноль. Просто поставить перемычку между выходом фазы на люстру и N?

0

19

если схема найденная в инете соответсвует вашей
значит все как указано на схеме
с учетом что лампы и светильники должны быть с лампами накаливания

0

20

Спасибо! Завтра попробую . . .

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Подключение одноклавишного выключателя с индикатором