Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Подключение электроплиты на 220 и 380 вольт


Подключение электроплиты на 220 и 380 вольт

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

sergey_sav написал(а):

Могу выложить фрагменты проектов

Парочка вырезок... полагаю, достаточно? :flag:

0

22

Я сам проектировщик, трёхфазную сеть в квартиры не закладывал ни разу, но это возможно инельзя сказать, что это неправильно

0

23

у нас в городе встречал подключение электроплиты от индивидуального трехфазного счетчика с трансформаторами тока
а питание всей квартиры от однофазного индукционного счетчика

0

24

electro написал(а):

у нас в городе встречал подключение электроплиты от индивидуального трехфазного счетчика с трансформаторами тока
а питание всей квартиры от однофазного индукционного счетчика

По моему это неправильный вариант, который увеличивает стоимость материалов,ИМХО в таком случае ставится трёхфазный счётчик на вводе, а нагрузка квартиры раскидывается по фазам

0

25

090 написал(а):

По моему это неправильный вариант, который увеличивает стоимость материалов,ИМХО в таком случае ставится трёхфазный счётчик на вводе, а нагрузка квартиры раскидывается по фазам

дело старой советской постройки
тогда ничего не экономили
трехфазный счетчик был установлен прямо около плиты, а квартирный щиток на этажной площадке

0

26

electro написал:

у нас в городе встречал подключение электроплиты от индивидуального трехфазного счетчика с трансформаторами тока, а питание всей квартиры от однофазного индукционного счетчика

На что  090 высказывает комментарий:

о моему это неправильный вариант, который увеличивает стоимость материалов,ИМХО в таком случае ставится трёхфазный счётчик на вводе, а нагрузка квартиры раскидывается по фазам

А реально представляется дело так: Купил человек квартиру, сделал ремонт без замены электропроводки, но решил перейти с газа на электроплиту, "добился" разрешения на своем уровне и по своим каналам, реконструировал ранее существовавшую схему и поставил всех нас перед фактом, т.е. создал прецендент...

0

27

drug написал(а):

А реально представляется дело так: Купил человек квартиру, сделал ремонт без замены электропроводки, но решил перейти с газа на электроплиту, "добился" разрешения на своем уровне и по своим каналам, реконструировал ранее существовавшую схему и поставил всех нас перед фактом, т.е. создал прецендент...

Обычно люди стараются наоборот, потому что дешевле выходит... Правда, не знаю, какие у вас цены на газ и на свет, но для меня газ лучше)))

0

28

090 сравнивая на кухне электроплиту и газовую, считает, что

Обычно люди стараются наоборот, потому что дешевле выходит... Правда, не знаю, какие у вас цены на газ и на свет, но для меня газ лучше)))

В нашем городе нет централизованного сетевого газоснабжения. Газ только завозной и многоэтажный бытовой сектор снабжается через групповые газгольдерные установки.
     Частный сектор, к которому у нас относятся и даже "крутые" коттеджные микрорайоны (поселки), распределены по большой площади, поэтому газгольдерных установок там нет, как нет и выбора, что лучше - таскаться с газовыми баллонами или оплачивать электротепло.
     А в молодежных общежитиях (которых в нашем молодом еще городе великое множество) вообще запрещено использование бытового газа, там всюду только электроплиты

0

29

Однако у нас газ стоит копейки,а электричество 1р84к за КвТ
Потребление в месяц составляет 400 500 квт,а если плиту еще поставить :O то можно в трубу вылететь.....

0

30

drug написал(а):

090 сравнивая на кухне электроплиту и газовую, считает, что
Обычно люди стараются наоборот, потому что дешевле выходит... Правда, не знаю, какие у вас цены на газ и на свет, но для меня газ лучше)))В нашем городе нет централизованного сетевого газоснабжения. Газ только завозной и многоэтажный бытовой сектор снабжается через групповые газгольдерные установки.
     Частный сектор, к которому у нас относятся и даже "крутые" коттеджные микрорайоны (поселки), распределены по большой площади, поэтому газгольдерных установок там нет, как нет и выбора, что лучше - таскаться с газовыми баллонами или оплачивать электротепло.
     А в молодежных общежитиях (которых в нашем молодом еще городе великое множество) вообще запрещено использование бытового газа, там всюду только электроплиты

Я о том и говорю, что цен ваших не знаю, всё зависит от региона)))

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Подключение электроплиты на 220 и 380 вольт