Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соблюдение техники безопасности

Сообщений 171 страница 180 из 198

Опрос

Как часто вы работаете под напряжением
Довольно часто из-за самоуверенности

9% - 13
Только в случаях затруднительного отключения

72% - 97
Всегда соблюдаю правила Техники Безопасности

17% - 24
Голосов: 134

171

drug Одна поправка,до того как стать электриком я был телерадиомехаником. Сегодня ковыряясь в распаечной коробке с включенным напряжением, я услышал от заказчика -А вы электричества не боитесь.Отвечаю-боюсь, поэтому и работаю изолированным инструментом.

Отредактировано Волченок (Пт, 19 Ноя 2010 00:56)

0

172

Волченок, как было в розовом детстве со шпилькой, так и теперь, в роли взрослого электрика, Вы продолжаете работать под напряжением?  Вопреки ПТБ ?             :blush:

0

173

drug Попробуйте ка разобраться в распаечной коробке с отключенным напряжением,что и куда.Проводка скрытая.https://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-2.png

0

174

Волченок написал(а):

Попробуйте ка разобраться в распаечной коробке с отключенным напряжением,что и куда.

А прозвонить не судьба? А чем вам присутствие напряжения на месте производства работ поможет определить что и куда?

0

175

Уважаемый  Волченок ! Началось с маленькой шутки, подхватившей Ваши же слова о шпильке в розетку, предопределившей Вашу специальность. Потом Вы сделали поправку, а теперь уже возникла обида.  Прошу прощения, шутка была весьма неудачная, она не должна была касаться конкретных личностей...
   Хотел исправить, но прав модератоора не имею, удалить уже нельзя, т.к. позже есть другие сообщения.
   Но больше шутить не буду, учту Ваше мнение...                             :blush:    %-)

+1

176

ink_elec Разборка соединений очень тому способствует,мощные нагрузки из розеток предварительно отключаются. Хотя для тяжелых случаев имеется прозвонник с длиной провода 20м :) Работа у Жэковских электриков специфическая знаете ли,мы по квартирам официально почти не работаем :blush: Просто сегодня осматривая щиты на предмет пропажи напряжения на линии антенного усилителя в доме (7 дней люди без телевизора,а заявка только сегодня поступила)при помощи светодиодной отвертки выявил излом алюминиевого провода,последствия работы добрых коллег(розеточку вешали на линию),все работы велись под напряжением. :)  drug Ничуть не обиделся. :blush:

0

177

Волченок написал(а):

Работа у Жэковских электриков специфическая знаете ли

мой знакомый работал в ЖКе более 5ти лет, при официальной зарплате 8-9 тысяч он жил очень даже не плохо! так что это еще вопрос, работь ли в ЖКе не зная больших заморочек и головняков, или работать инженером :)

0

178

muwgunВот заморочки и головняки то и не переводятся.Наш СМУП аж для трех организаций жилищных электриков держит,но как быть если один ногу сломал,второму печень в глотку вцепилась(и человек на этой ноте в отпуск ушел),еще двое в аварийной службе повинность отбывают,остаются две бабушки,одна тетенька и я с студентом практикантом :D .

0

179

У смежников есть прикол на тему организации работ в электроустановках: на основании какого документа (в порядке текущей эксплуатации, распоряжение, наряд-допуск) электромонтер может играть на гармошке, находясь на опоре ВЛ. Вариант со справкой из ПНД не рассматривается ;) . Вот такой электротехнический стёб, споры разыгрываются нешуточные :) , с обострениями в период подготовки к очередным проверкам знаний.

Отредактировано zark (Вт, 23 Ноя 2010 12:40)

+2

180

Я играю на гармошке у прохожих на виду, к сожалению энергья только раз в году....

0