Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Выбор вводного автомата


Выбор вводного автомата

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

sergey_sav написал(а):

А почему Вы думаете, что тут должны помочь? Тут где то написано, что это форум взломщиков и хакеров?

это верно сказано
но лучше подсказать, чем получить несчастный случай
а то что все это незаконно, думаю взрослый человек понимает
раз додумался до того, что можно нарушить

ранее я сам промышлял нечто похожим, больше из профессионального интереса, но теперь все только согласно пуэ

0

12

А вот тут, я с Вами не соглашусь. Мало ли кто чем помышлял из спортивного или другого интереса. Я ириски тырил в универсаме. А если человеку надоело жить и он лезет не зная куда, да к тому же нарушает закон, и спрашивает совета на форуме мастеров и специалистов, то лучше мягко его отшить, что я и сделал, чем выглядеть в глазах других посетителей идиотм, пмсм.
А если есть желание отвечайте ему в личку.
А вообще то, я добрый и пушистый.
С уважением, sergey_sav.

Отредактировано sergey_sav (Пт, 13 Июл 2007 00:09)

0

13

Честно говоря случайно забрел на этот форум, один раз мне грамотно ответили, вот и решил, что можно еще попытаться получить ответ. Поясню свой предыдущий вопрос. В дачном поселке провода, счетчик, автомат находятся в собственности домовладельца. Расчеты с энергосбытом производят по общему счетчику дачного поселка, а правление берет деньги по индивидуальным счетчикам домовладельцев. Чтобы ограничить потребление, на входе перед счетчиком на каждом участке уставлен ограничивающий автомат. На купленном мной участке стоял старенький дом с автоматом на 10А. Дом я построил новый и попросил увеличить подводимую мощность до 25А и был готов это оплатить. Но мне отказали. Вот теперь и думаю как обойти это ограничение. Автомат - моя собственность, я могу купить и поставить его любого типа, но с номиналом не более 10А. Правление только проверяет номинал после установки мной автомата и опечатывает его. Проверка проводится только визуальная по шильдику на автомате.
Все автоматы, которые я встречал на рынке - неразборные, с завальцованными металлическими крепежами. Ни у одного из них я не видел регулировочных винтов. Если есть идеи по решению вопроса прошу поделиться. Заранее прошу прощения у высоконравственных электриков за их справедливое осуждение.

0

14

Теперь вопрос звучит совсем по другому.
Чтобы получить на него ответ, проясните пожалуйчта следующее.
- автомат установлен в боксе?
- какой марки автомат (тип, количество контактов)?
- необходимо установить именно такой или это не принципиально?
P.S. Не забудьте, что все дачники "питаются от одной кормушки", и если где то прибудет, то в другом месте обязательно убудет. Может этот вопрос решить коллегиально и установить новую ТП.
С уважением, sergey_sav.

Отредактировано sergey_sav (Пт, 13 Июл 2007 17:12)

0

15

ТП менять не хотят. Автомат полностью доступен для разбора, может быть любой марки. Единственное требование - после его установки мне надо вызвать местного электрика для установки пломбы на бокс.

0

16

Проще всего разобрать и поменять начинку можно в автоматах АП50. Берёте два автомата на 16 и 25 А и меняете верхнюю крышку. Цена вопроса - два раза по 700 руб. Но под него ещё и бокс 1000 р.

Отредактировано sergey_sav (Пн, 16 Июл 2007 13:44)

0

17

Все типы автоматов, которые я наблюдал в магазинах - неразборные, две половинки у них соединены развальцованной металлической клепкой. Развальцевать-то ее в домашних условиях можно, но вот сделать потом "как было" не получится. АП-50 - это какая фирма? Вы уверены, что они разборные?

0

18

Про автомат АП50 прочтите тут - http://www.electrotest.kiev.ua/index.files/ap50_3mt.htm
Разборный на все сто.

0

19

Теперь понял, что за автомат вы имеете в виду, но у нас требуют установки других автоматов - типа как здесь

0

20

Я же не от нефиг делать спрашивал про автоматы...
У Вас три пути:
- регулировкой с торца автомата увеличить ток срабатывания,
- освоить ювелирную работу по развальцовке полых заклепок,
- высокохудожественно сделать новую надпись на шильдике автомата.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Выбор вводного автомата