Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электрика в доме из бруса.

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Slawa написал(а):

Slawa
мастер

Если на группу освещения поставить УЗО, когда лампочка перегорит в люстре, УЗО срабатывать не будет???

0

12

Маловероятно.

0

13

ЧУК написал(а):

Если на группу освещения поставить УЗО, когда лампочка перегорит в люстре, УЗО срабатывать не будет???

УЗО - нет, автомат - может. Это я к тому, что диф. автомат С10 лампа накаливания при хорошем состоянии сети и повышенной чувствительности автомата вышибать может (по току КЗ).

0

14

ЧУК написал(а):

под два винта, и СИЗ

СИЗ недорого и надежно

ЧУК написал(а):

Можно ли в один клемник где 6 гнезд, втыкать жилы  сечением 1,5 и 2,5

лучше приобретите дополнительную колодку она недорого стоит

0

15

electro написал(а):

лучше приобретите дополнительную колодку она недорого стоит

Схема такая,с АВ в комнату будет линия в коробку, с этой линии(коробки), нужно запитать розетки,кабель 3*2,5, и освещение 3*1,5.Вот и прийдеться в  клемник ВАГО втыкать   жилы  2,5 и 1,5.

0

16

ЧУК написал(а):

Вот и прийдеться в  клемник ВАГО втыкать   жилы  2,5 и 1,5.

И защиту выбирать исходя из меньшего сечения в групповой линии.

0

17

ЧУК написал(а):

Схема такая,с АВ в комнату будет линия в коробку, с этой линии(коробки), нужно запитать розетки,кабель 3*2,5, и освещение 3*1,5.Вот и прийдеться в  клемник ВАГО втыкать   жилы  2,5 и 1,5.

sergey_sav написал(а):

И защиту выбирать исходя из меньшего сечения в групповой линии.

И в чем тогда коммерция 3*2,5 на розетки тянуть? Тем же 3*1,5...

0

18

Slawa написал(а):

И в чем тогда коммерция 3*2,5 на розетки тянуть? Тем же 3*1,5...

В наличии оказалось больше кабеля 3*2,5, вот его и разкидываем. Хотелось бы услишать Ваше мнение по такому вопросу, розетки шлейфом кабель 3*2,5, как поступаете с РЕ, подключаете его на механизм розетки( пришло -ушло) или в коробке за механизмом ставите клемник, и с него перемичку на РЕ( получаеться пришло на клемник с него на розетку,и с него уже клемника, на другую розетку.)?????

0

19

я делал (по электрике) коттедж 2 этажа. Бррусовое основание внутри вагонка снаружи сайтинг виниловый.
Сделал так, в общем, затолкал провод типа ПВ в меиталорукав, предварительно пропаяв еего через 20 см. на вводе поставил дифф защиту. в оконцовке даже при грозовом разряде гдето в сетях защита отработала. а у дядечки там напихано было аппаратуры мама дорогая, и вся в дежурном режиме. Отгородил я свою задницу еще как!!





с

0

20

ЧУК написал(а):

Хотелось бы услишать Ваше мнение по такому вопросу, розетки шлейфом кабель 3*2,5, как поступаете с РЕ, подключаете его на механизм розетки( пришло -ушло) или в коробке за механизмом ставите клемник, и с него перемичку на РЕ( получаеться пришло на клемник с него на розетку,и с него уже клемника, на другую розетку.)?????

Я - по старинке - распайка над розеткой - отвод вниз к розетке. К непрерывности PE есть довольно жесткие требования - при демонтаже одной из розеток цепь PE к остальным рваться не должна. А когда сверху нельзя коробку поставить, то я ставлю распайку не за розетками, а рядом.

0