Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Где заказать электронную плату к водонагревателю?


Где заказать электронную плату к водонагревателю?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

sergey_sav написал(а):

Этого можно достичь только длительными тренировками по созерцанию фотографий не очень хорошего качества... :D
Учиться, учиться и т.д. ......

Курсы где? Большой бизнес сделать можно - диагностирую неисправность по фотографии, чиню наложением рук. :-)

0

12

Да уж. Когда шлейф на видеокамере полетел мне тоже говорили что надо 4500 только за деталь + работа.
В инете нашёл шлейф за 800 рублей и поменял сам))) Разница ощутимая)
А вот с самоделкинами, даже не знаю где такого найти у себя в городе)

0

13

По фоткам них не понятно :( Попробуй добраться к основе платы через сажу. Там должно быть написано обозначение сгоревшего элемента - типа С6 или L2. Тогда можно будет еще погадать на кофейной гуще  :surprise:

0

14

Slawa написал(а):

Диагностика целостности электроники по фото

Slawa, я тоже все проверяю авометром, но взорвавшихся чипов, оплавленных корпусов реле и сгоревших до угля обмоток трансформаторов видел очень много. Поэтому меня и удивляет при явном прогаре детали на плате идеальный внешний вид этих трех деталей. которые на том фото только и можно рассмотреть. А в аналогичных блоках уже случалось не раз - высыхает конденсатор и прогорает микросхема стабилизатора, причем в 50-60% случаев без повреждения остальных деталей.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Где заказать электронную плату к водонагревателю?