Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Подключение люминесцентных ламп G5 15Вт


Подключение люминесцентных ламп G5 15Вт

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

1 вариант подключения: кнопка светится при включении, лампа нет
2 вариант подключения: кнопка светится при включении, лампа нет
3 вариант подключения: короткое замыкание
4 и 5 вариант подключения: завтра попробую

Отредактировано Bart (Пн, 21 Мар 2011 03:31)

0

42

Bart написал(а):

прозванивать как я уже сказал мне ее нечем...

Батарейка с лампочкой или фонарик и два кусочка провода можно найти в любом доме, даже если хозяин далёк от электричества...

+1

43

Пятый вариант - КЗ.

+1

44

Опробовал четвертый вариант - работает но кнопка не светится! lomata понял- пятый вариант исключаю! sergey_sav есть и батарейка и лампочка с проводами, на ней и проверял четвертый вариант перед тем как проверил на 220V, но к сожалению даже трех батареек по 1.5V не достаточно чтобы засветился диод на кнопке,поэтому все эксперименты провести не удалось, а именно есть подозрение что таки надо массу на третий контакт кидать,как на схеме ниже, но боюсь опять устроить замыкание...и подскажите пожалуйста, есть ли смысл предохранительставить после выключателя, или всетаки до? Сегодня планирую закончить монтаж с вашей помошью, и первый запуск...

Отредактировано Bart (Пн, 21 Мар 2011 17:06)

0

45

Предохранитель стоит на месте

Bart написал(а):

Опробовал четвертый вариант - работает но кнопка не светится!

И не будет светиться, ибо для лампочки надо два полюса (ноль и фаза), если именно указанный выключатель применён
http://f8.ifotki.info/thumb/d43d8298d438a67fb0aab6af8affd71c5c3e3e83366048.jpg

Bart написал(а):

есть ли смысл предохранительставить после выключателя, или всетаки до?

до, как и нарисован

+1

46

А выключатель точно с подсветкой? Выглядеть то они могут одинаково, а подсветки может и не быть ..

0

47

sergey_sav
Значит подключать надо так как в моей последней схеме??? А вобще странно, почему тогда кнопка горит при первом и втором варианте подключения, ведь к ней только фаза подключена?
p.s. выкладываю эксклюзивно для этого форума то что получается предварительно..:)

Отредактировано Bart (Пн, 21 Мар 2011 20:56)

0

48

по выключателю -рискнул еще раз устроить КЗ, но не устроил...желтый контакт выключателя надо кидать на массу...приступаю к монтажу проводки...

0

49

Bart написал:

по выключателю -рискнул еще раз устроить КЗ, но не устроил...желтый контакт выключателя надо кидать на массу...

Так и осталось неясно, горит ли "кнопка" при включении ?
    В выключателе в клавишу вмонтирована неонка с резистором, и схема включения была ранее такая

+1

50

Горит конечно, что ж тут неясного то...:)   если опытным путем определил что на диод надо массу кидать значит горит...:) До этого ведь не горела...Только подключал не так как у вас на схеме, а так как на моей последней схеме (вход и выход наоборот)...подзадолбался немного, не доделал проводку, завтра куплю полихлорвиниловую трубку поизолировать соединения(не во всех случаях люблю изоленту, так как не всегда она удобна) и придумаю как эпра прицепить к панели не делая лишних дырок, и включаю...потом будет апгрейд когда найду таймер ;) По предохранителю, правильно на схеме? Там без разницы где вход а где выход? И по соединениям- ведь не нужно паять здесь? Я сам всю жизнь люблю все припаивать, чтоб капитально, но думаю здесь к входному гнезду, предохранителю.и кнопке просто скрутками скрутить и заизолировать куском трубки...Тем более что лампы и эпра без всяких паек, там даже нигде прижимного болтика нет, все провода просто всовываются в отверстия и все...

Отредактировано Bart (Вт, 22 Мар 2011 05:39)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Подключение люминесцентных ламп G5 15Вт