Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Нужна ли отдельная линия электропроводки под кондиционер?


Нужна ли отдельная линия электропроводки под кондиционер?

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

NAIVE написал(а):

Не знаю, почему Вы адресовали это в мой адрес - написал не я , а завод - изготовитель

А кому же мне отвечать, Вашему заводу изготовителю?

NAIVE написал(а):

А вот гарантийные мастерские смотрят не на Ваше личное мнение, а на требования завода

А Вы посмотрите гарантийный талон продавца.
Проблема скорее недобросовестности продавца и мастерских, нежели влияние отсутствия защитного заземления на исправность бытовой техники. Такие манагеры и у нас в городе имеются, но с ними стараюсь не пересекаться.

drug написал(а):

Пункты и параграфы документов не назову, но у нас были отказы в гарантии на компьютерное и компьютеризированное оборудование со ссылкой на отсутствие в розетках РЕ-проводника (из-за старой электросети).

Вам письменно в заключении указали, что техника вышла из строя по причине отсутствия РЕ в розетках? Или это на словах объяснили, что техника подключается согласно технической документации, в случае нарушения - пропадает гарантия.

Отредактировано ink_elec (Вс, 20 Мар 2011 01:30)

0

32

ГОСТ Р 50571.1-93 (МЭК 364-1-72, МЭК 364-2-70)Электроустановки зданий. Основные положения
3.4 Условия, необходимые для нормальной работы электрооборудования
Все электрооборудование должно выбираться таким образом, чтобы не оказывать вредного влияния на другое оборудование и питающую сеть в нормальных рабочих условиях, включая коммутацию. При этом необходимо учитывать следующее:
- коэффициент мощности;
- пусковые токи;
- несимметричность нагрузки по фазам;
- гармоники;
- параметры, определяющие электромагнитную совместимость, в т.ч. со средствами охранно-пожарной сигнализации;
- радиопомехи, помехоустойчивость.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Нужна ли отдельная линия электропроводки под кондиционер?