Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите с схемой разобратся

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

ладно хорошо,а тогда почему один провод 12в подключается?разве будет от одного работать?

0

22

borzoi82 написал(а):

а тогда почему один провод 12в подключается?разве будет от одного работать?

А это для кого?!

sergey_sav написал(а):

Питание подаётся всегда по двум проводам, как минимум. У Вас: + к Vdd, - к эмиттеру транзистора

0

23

хотябы для тебя,вот строчка с сайта(. разветвитель питания в ПК, если питать от ПК. Но можно и от другого источника напряжением 12 в.)там вроде один провод,как он будет работать от одного провода?неушто не понятен вопрос выше был?я ху-ю...

0

24

borzoi82 написал(а):

хотябы для тебя

Действительно, борзой. Я с Вами на брудершафт не пил и врядли буду!

Для "особо одарённых" повторю. Схема требует двухпроводного питания, как и указано ранее (с редактированием для непонятливых)

+ (плюс источника) к Vdd, - (минус источника) к эмиттеру транзистора

Если питать от ПК, то второй провод источника, а именно - минус, всё равно сидит на эмиттере и на выводах разъёма 18,19,20,21,..... И это не смотря на то, что Вам он не виден. А положительный полюс источника всё в туже точку - см. "красную стрелку".

На этом пора заканчивать.

0

25

https://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-3.png

0

26

borzoi82, взываю к Вашей культуре общения. Задавайте вопросы конкретнее, приводите не ссылки, а конкретные схемы и описания в вашем топике здесь. Ругань тоже не приветствуется. Как и дублирование постов в разных разделах.
Тема закрыта.

0