Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Молниезащита строительства градирни


Молниезащита строительства градирни

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

игорь.с
а вот это вы зря так говорите, инспектор тоже может вникнуть в вашу ситуацию.
по началу сам их боялся как огня, но обратившись раз-другой кардинально изменил своё мнение что инспетор должен только карать, а не советовать.

такое тоже бывает, у меня тоже нормальный инспектор, но не будем забывать , что люди разные бывают, так что придя за советом, можно получить и отворот поворот и хороший дельный совет....

0

32

Toshka написал(а):

объем вроде небольшой оказался, вот и решила скинуть всю папку

Объем может и небольшой, но изучать его и изучать!
Toshka, спасибо.

0

33

Slawa написал(а):

Так работайте - требуйте детализации.

Работаем, требуем.

Slawa написал(а):

Проблемы Подрядчика - выполнение в металле и содержание. А проектирование оных - проблема Заказчика.

Если сможете дать ссылку в законодательстве на обязанность Заказчика на проектирование временных систем электроснабжения на самом объекте (а не к объекту) - буду благодарен.

Slawa написал(а):

Платит Заказчик (подрядчики, к слову, формально и права не имеют напрямую проект заказывать) из средств Инвестора. По какой статье - надо читать их договор.

Читал - нету там ничего об этом. В больших, многомиллиардных, проектах о такой "мелочи" - ни слова. Дэ юре подразумевается: читаем законы и действуем по ним. Дэ факто: делайте как хотите (но правильно). Не нравится - милости просим на выход.

Вне темы: У нас такие вещи уже давно доходят до абсурда. Например, тендер. Госконторы без них шага ступить не могут. Даже если не вспоминать тендеры, где в конкурсе участвует только один (причины и результат озвучивать не будем). Знаю случаи, когда тендер выигрывала фирма, у которой цена контракта меньше, чем вероятная стоимость материала по нему. А чиновники разводят руками: ничего не можем сделать - цена их контракта самая маленькая, они выиграли!

0

34

kokoko написал(а):

тендер

Не вспоминайте при мне это слово, а то щас тоже заведусь....   :canthearyou: 
Есть чуть получше - договор, но это тоже гадость.

0

35

kokoko написал(а):

Если сможете дать ссылку в законодательстве на обязанность Заказчика на проектирование временных систем электроснабжения на самом объекте (а не к объекту) - буду благодарен.

А ее нет. Просто по дефолту на Подрядчике - монтаж и содержание, а на Заказчике - проектирование (всего).

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Молниезащита строительства градирни